В Новороссийске ласки мешают людям спать по ночам
Фото: ngnovoros.ru

В Новороссийске ласки мешают людям спать по ночам

На Кубани в Новороссийске краснокнижные животные мешают людям спать по ночам. Об этом 13 июля сообщили на сайте “Наша газета Новороссийск”.

Как стало известно, о необычных ночных гостях рассказали горожане в социальных сетях. Из рассказов местных жителей стало понятно, что частном секторе Новороссийска на чердаках горожан поселились занесенные в Красную книгу ласки. 

По сообщению “Нашей газеты Новороссийск”, поймать животных без специального оборудования практически невозможно. Днем ласки спят, а ночью дерутся, бегают, прыгают, висят на москитных сетках, громко пищат. Из-за такого шумного соседства взрослые не могут уснуть, а дети пугаются шорохов.

Передвигаются ласки прыжками. При этом в день могут преодолеть до 2 километров. Чаще всего животное живет в готовых «домиках», уничтоженных грызунов. Ласкам нравятся дупла, но они также себя прекрасно чувствуют в корнях деревьев или скальных расщелинах.

Размер участка, на котором может охотиться только одна ласка, может достигать 10 гектаров. На него влияют погодные условия и количество потенциальной добычи.

Жители Новороссийска просят совета в социальных сетях, как можно выселить краснокнижных животных из своего дома. Вот какие ответы они получают.

- Раз они у вас живут, значит, есть их основной корм - мыши. Уберете их, замучают мыши.

- Купите мышь в зоомагазине, бросьте в бутыль 19 литров, поставьте там, где лазают ласки, поставьте что-нибудь для доступа зверька к горлышку. Потом вывезите в лес и выпустите. Только не убивайте!

- Ещё пожарные в старину говорили, что страшнее ласки - зверя нет!

- Переезжайте на луну!!! Люди, что ж вам все мешают?!


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER