«Русские берут населенные пункты со скоростью, которой не было с начала СВО!» - западная пресса признала стремительное продвижения ВС РФ
Российские военнослужащие сейчас освобождают территории быстрее, чем в начале спецоперации; силы РФ продвигаются к Покровску; боевики ВСУ вынуждены отступать. Об этом 16 августа стало известно благодаря изданию «The Wall Street Journal».
Украинские боевики стали жаловаться американским журналистам на скорость продвижения российской армии. Войска ВСУ, расположенные недалеко от Покровска и Часова Яра, поделились своими тяготами. Как оказалось, ВС РФ используют мотоциклы, чтобы как можно ближе подобраться к противнику, засечь его и определить местоположение. После этого координаты передаются артиллерии.
Также кровавая курская авантюра киевского режима, из-за которой были перекинуты резервы на территорию России, сильно проредила силы ВСУ на восточном направлении.
Американские журналисты тоже расстраиваются: издание сообщает, что этим летом российские войска освободили территорию быстрее, чем с начала СВО, а теперь их цель – логистический центр, на котором завязана логистика ВСУ – Покровск.
После того, как первый медийный эффект от «побед» ВСУ в Курске стал рассеиваться, выяснилось, что Киев понёс потери из-за такого решения руководства. В частности, оказалось, что живой силы стало не хватать.
В Курск Украина бросила подразделения, которых никому не жаль (обыкновенный расходный материал, по мнению Киева), и сейчас власти страны вынуждены отзывать людей с других, стратегически более важных направлений, включая восточное. Такая «тактика» в перспективе может привести Киев к потерям не только в живой силе, но и лишит территории, включая Покровск.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER