«Выбили глаз и перечеркнули карьеру» - в Феодосии задержали двух участников драки, лишивших глаза боксёра, вступившегося за подростка
Фото: Федерация бокса России

«Выбили глаз и перечеркнули карьеру» - в Феодосии задержали двух участников драки, лишивших глаза боксёра, вступившегося за подростка

Двоих участников драки, в которой пострадал чемпион Европы 2024 года по боксу Дмитрий Двали, задержали в Крыму. Об этом сообщает 3 августа пресс-служба СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
апреля
«Настоящая качалка из шин!» Краснодарец показал «современную» спортплощадку в районе Карасунских прудов
Общество
12:08
06
/
мая
В Иркутске вандал взломал зал бойца ММА Хамиева, вымазал всё навозом и затопил канализацией
Происшествия
10:10

Чемпион России и Европы по боксу Дмитрий Двали лишился глаза, заступившись за парня, которого избивала толпа мужчин в Феодосии.

Случилось это 28 июля около 6:30 утра, когда 24-летний Дмитрий вместе с братом и катменом после пробежки по набережной возвращались в отель и увидели, как толпа примерно из 15 мужчин избивала подростка. Дмитрий вступился за ребёнка, и тогда толпа набросилась на него, повалила на землю и начала пинать.

Разъярённые ублюдки выбили Двали глаз. Боксёра экстренно госпитализировали. Он находится в больнице в Москве, Медики пытаются сохранить боксёру глаз как орган. Но видеть им он больше не будет. В худшем случае его ждёт замена поврежденного органа на протез. Зрение на уцелевшем глазу со временем может садиться, так как нагрузка будет только на нём. Таким образом, о спортивной карьере Дмитрию уже не мечтать.

Помощнику Дмитрия, катмену, сломали руку.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (Хулиганство). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Как отмечают в пресс-службе МВД по Республике Крым, все участники драки установлены и уже доставлены в территориальный орган полиции. При этом Следком по Республике Крым и городу Севастополю намерен ходатайствовать перед прокурором о передаче уголовного дела в органы СК с целью всестороннего расследования, дачи оценки действиям двух задержанных местных жителей и иным участникам конфликта. Такую задачу глава ГСК СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев поставил перед руководителем следственного отдела по городу Феодосии Евгением Овчаренко.

Отметим, Дмитрий Двали — мастер спорта России международного класса, бронзовый призёр чемпионата мира, чемпион Европы, чемпион мира среди военнослужащих, чемпион России, чемпион России среди молодёжи до 22 лет.


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем