
«11 на сапбордах, не считая собаки»: в Анапе спасатели под покровом ночи вытащили из воды отчаянных экстремалов
Возле посёлка Большой Утриш казаки-сотрудники заповедника спасли туристов; под покровом ночи 11 отдыхающих на сапборде вместе с собакой вышли в открытое море, но течение унесло их за три километра от берега и вернуться самостоятельно они уже не смогли; инспекторы местного заповедника выловили нарушителей. Об этом 13 июля сообщили в пресс-службе Кубанского казачьего войска.
Ночью 11 июля в Анапе вблизи посёлка Большой Утриш казаки-сотрудники местного заповедника Виталий Куклин и Андрей Рыбченко спасли 11 сапбордистов и собаку. Экстремалы решили покорить стихию и вышли в открытое море под покровом ночи, взяв с собой собаку. Очевидно, что местные бизнесмены, забыв про правила, решили обогатиться на отчаянных отдыхающих.
Из-за сильного ветра и волн людей отнесло на три километра от берега. Самостоятельно вернуться у них не получилось. У одного из сапбордистов был с собой телефон, поэтому ему удалось вызвать помощь. Спасать нарушителей отправились инспекторы местного заповедника. Несмотря на ухудшение погодных условий людей и собаку удалось спасти. Животное и люди отделались лишь испугом, помощь медиков не понадобилась.
Ранее «Утренний Юг» писал о том, что новороссийский спасатель смог спасти четырёх отдыхающих на сапах, которых из-за сильного ветра начало уносить в открытое море. К счастью, неподалёку на лодке свой выходной проводил сотрудник службы спасения. Мужчина услышал крики о помощи и решил исполнить свой долг.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER