
«Погибли или смогли убежать?» В горах Сочи из-за схода лавины пострадали мама с дочкой
В горах на Красной поляне очевидцы засняли на камеру сход лавины, под которую попали две женщины; мать со взрослой дочерью прогуливались по эко-тропе «Альпийские луга» и на них обрушились огромные массы снега; о состоянии пострадавших официальной информации не поступало. Об этом 4 июля сообщил telegram-канал «Readovka».
Туристы на Красной поляне запечатлели на видео сход смертельно опасной лавины. Инцидент произошёл на маршруте Роза Хутор - Горки Город. Огромные массы снега обрушились на маму с дочкой, которые прогуливались по эко-тропе «Альпийские луга». Сообщается, что очевидцы случайно запечатлели ужасный кадр.
В видеоролике показано, что двое людей пытаются увернуться от кусков снега и льда, туристки стараются двигаться перебежками, но снежная глыба настигает их. На данный момент о состоянии женщины и её дочери никаких сведений нет. Официальных комментариев пока не поступало.
Сообщается, что руководством зоны было принято решение закрыть экологический маршрут для посещения.
По предварительным данным, 100-килограммовый валун льда сбил с ног одну из туристок, а её мать сделала все возможное и тут же вызвала скорую, чтобы пострадавшую госпитализировали.
Позже в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что уроженка Ростовской области 29 лет скончалась в результате сошедшей в горах Сочи ледяной лавины. О второй пострадавшей не сообщается.
Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в Сочи в очередной раз произошёл сход лавины – всё случилось на склоне «Альпика». Известно, что в результате инцидента никто не пострадал, райдеров не завалило.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER