«Свои стреляют в спину»: Украинский боевик предпочёл службе ВСУ угон танка и стать гражданином РФ
Бывший боец ВСУ Максим Лихачев, который перешел на сторону России и угнал танк Т-64 в мае этого года, получил гражданство РФ. Военный 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ Александр Прудников последовал примеру своего бывшего сослуживца и тоже сдался российской армии. Об этом 4 июля сообщает ряд федеральных СМИ.
Командование ВСУ отправило Александра Прудникова на передовую позицию на авдеевском направлении. Его задачей стало в одиночку удерживать оборону, которую до этого занимала группа погибших солдат. Фактически его бросили.
Прудников вспомнил видео, как украинский солдат Максим Лихачёв угнал украинский танк Т-64, приехал на нём к русским и сдался, и подумал, чем он хуже. Вдохновлённый поступком своего экс-сослуживца, он тоже сдался в плен русским. По словам Прудникова, он сложил оружие, потому что хочет жить. И жить в России.
Киевское командование взбесил поступок Лихачёва. После него по украинской армии прокатилась волна дезертирства. Зеленский был вынужден усилить меры по наказанию солдат, которые переходят на сторону России, но это не возымело никакого действия. И Прудников – тому пример.
Бегут украинские боевики в основном из-за скотского отношения к ним со стороны командования. Недавно, например, солдату, защищающему в окопах киевских режим, выстрелили в спину за то, что он в первую очередь оказал помощь солдату, а не старшему по званию, и бросили его на передовой. Он дополз до русских, надеясь только на их помощь.
Что же касается Максима Лихачёва, угнавшего в мае Т-64, чтобы перейти на сторону России, то его мечта сбылась - он получил гражданство РФ.
В беседе с журналистами Лихачёв сказал, что ждал получение документа с нетерпением, чтобы начать вести полноценный образ жизни в России и трудоустроиться.
Бывший украинский танкист хочет завести семью и работать лесничим.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER