
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
В Краснодаре завершили строительство спортивного центра
Спортивный центр игровых видов спорта построили в Юбилейном микрорайоне. Об этом 29 января сообщает пресс-служба Краснодарского края.
В Юбилейном микрорайоне возвели спорткомплекс им. Алексея Саврасенко. Двухэтажный комплекс площадью 2,4 тыс. квадратных метров предназначен для занятий баскетболом, волейболом, гандболом и мини-футболом. В центре также предусмотрен тренажёрный зал.
В настоящее время в Краснодаре продолжают возводить Дворец водных видов спорта. Это крупнейший в ЮФО комплекс бассейнов, рассчитанный на проведение всероссийских и международных соревнований по 20 олимпийским видам спорта.
"Общая площадь «Дворца водных видов спорта» составляет 38,4 тыс. кв. метров с переменной этажностью до 4-х этажей. Он включает 4 бассейна, разминочный зал для пловцов, зал специализированных тренажёров, акробатики и «сухих» трамплинов", - говорится в сообщении.
Власти планируют завершить строительство объекта к концу 2021 года.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER