Губернатор Кубани заявил, что новые ограничения не испортят курортный сезон
Изображение: взято из открытых источников
Губернатор Кубани заявил, что новые ограничения не испортят курортный сезон

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что новые ограничения должны сохранить курортный сезон, так как вспышка заболеваемости превратила бы отели в обсерваторы. Об этом 25 июня сообщает пресс-служба администрации региона.

Как заявил Кондратьев, власти не ставят туристический сезон под угрозу, потому что предъявляемые требования можно легко выполнить. Также отмечается, что туроператоры не отвечают за эпидемиологическую ситуацию и, следовательно, за турпоток.

Туроператоры не отвечают за турпоток. Мы с уважением к ним относимся, но они не влияют на обеспечение здравоохранения в крае и на ситуацию, чтобы кривая ковида пошла вниз. В санаторно-курортном комплексе работают люди, мы должны защитить их здоровье, а также здоровье жителей края и приезжающих к нам на отдых.
Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края
Также губернатор подчеркнул, что нельзя допустить прошлогодней ситуации, когда отели и гостиницы пришлось просто закрыть. А в случае, если в одном из мест размещения будет зафиксирована вспышка заболеваемости, его придется закрыть на карантин.

Надо также учитывать, что если будет вспышка в любом месте размещения, оно автоматически превращается в обсерватор. А этого никто не хочет. Сегодня мы не ограничиваем работу отелей и санаториев. Мы сохраняем обстановку, которая им позволит работать, и этими мерами, наоборот, продлеваем курортный сезон – как минимум, на осень.
Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края
Как ранее сообщал УТЮГ, в отели и гостиницы Краснодарского края с 1 июля можно будет заселиться только при предъявлении результата ПЦР-теста или справки о прохождении вакцинации. С 1 августа места размещения будут принимать только вакцинированных туристов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER