Ограничения, введенные на курортах Кубани, будут распространяться на Сириус
Изображение: взято из открытых источников
Ограничения, введенные на курортах Кубани, будут распространяться на Сириус

Ограничения, которые вводятся в Краснодарском крае на размещение туристов в гостиницах, будут распространяться и на федеральную территорию Сириус. Об этом 24 июня сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы Сириуса Андрея Столярова.

Здоровье жителей и гостей федеральной территории Сириус является безусловным приоритетом администрации. Поэтому ограничения, введенные в Краснодарском крае, в полной мере будут распространяться и на федеральной территории.
Андрей Столяров, заместитель главы федеральной территории Сириус
Как ранее сообщал УТЮГ, с 1 июля гостиницы и отели Краснодарского края будут заселять туристов только по предъявлению результатов ПЦР-теста или сертификата о вакцинации. С 1 августа заселять будут только вакцинированных путешественников.

Отмечается, что детям и тем, кому вакцинация противопоказана, будет также необходимо предъявить результаты ПЦР-тестирования.

Новые ограничения будут касаться детских лагерей и санаториев, а также медицинских организаций.

В настоящий момент в регионе введена обязательная вакцинация для сотрудников образовательных учреждений, организаций общепита, сферы торговли, туризма, пассажирских перевозок и бытового обслуживания. Согласно указу, через два месяца привиты должны быть не менее 60% работников данных сфер.

Также стало известно, что туристы начали массово отказываться от путевок на курорты Краснодарского края после анонсирования новых ограничений. Ассоциация туроператоров России обратилась к властям региона с призывом не допустить провала курортного сезона. 

В администрации региона подчеркнули, что ограничения вводятся из-за роста числа завозных случаев инфекции. И нужно учитывать, что вспышка заболеваемости в любом из отелей тут же обеспечит карантин в данном месте размещения.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER