С 1 июля все отдыхающие на Кубани должны будут сдать ПЦР-тест
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
С 1 июля все отдыхающие на Кубани должны будут сдать ПЦР-тест

На Кубани с 1 июля вводится требование иметь при заселении в отель отрицательный результат ПЦР-теста или сертификат о вакцинации, с 1 августа требования будут ужесточены. Об этом 24 июня написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил о введении жестких мер для отдыхающих в регионе. С 1 июля все отдыхающие должны будут предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус либо сертификат о вакцинации перед заселением в отель, гостиницу, пансионат, санаторий. 

С 1 августа требования к отдыхающим и объектам размещения ужесточаются: отели и гостиницы курортов будут принимать гостей только при наличии сертификата о вакцинации. Исключение будет сделано только для тех, кто имеет противопоказание к вакцинации. 

Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона, - написал Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.
Напомним, накануне в регионе была введена обязательная вакцинация для сотрудников образовательных учреждений, организаций общепита, сферы торговли, туризма, пассажирских перевозок и бытового обслуживания. В списке не значатся сотрудники государственных учреждений, полиции, медики.

В новость внесены изменения (15:26, мск): удалена информация о детских лагерях в первом и втором абзаце в связи с изменениями в тексте источника 

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER