«Украинцы проигрывают Донбасс»: что происходит на очеретинском направлении, где ВС РФ прорвали линию обороны ВСУ
Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский

«Украинцы проигрывают Донбасс»: что происходит на очеретинском направлении, где ВС РФ прорвали линию обороны ВСУ

Российские военнослужащие продвигаются на очеретинском направлении и отбивают контратаки противника; Киев перебрасывает резервы, чтобы хоть как-то восстановить контроль над позициями; боевики ВСУ тем временем утопили собственный танк после попадания в него противотанковой ракеты. Об этом 18 апреля в личном канале сообщил военный обозреватель Юрий Подоляка.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
апреля
«Враг Москвы или Киева?» На Украине убит солдат ВСУ, которые ранее предал огласке проблему тотальной игромании в украинской армии
Война
08:54
17
/
апреля
«Ещё один шаг к обрушению обороны ВСУ!» Российская армия заняла подстанцию в Очеретино, украинцы вынуждены отступать
Война
08:41
На очеретинском участке российским войскам практически удалось разрушить линию обороны противника. ВС РФ закрепились на восточных окраинах Очеретино, за который идут ожесточённые бои. 

Украинские боевики пытаются выбить российские подразделения с новых позиций, перебросив резервы. Несмотря на все усилия ВСУ, ВС РФ продвигаются дальше – они взяли под свой контроль ещё одну посадку в направлении к Новокалиново, наступают по направлению в Бердычах, где идут бои. 

«Противник подбросил резервы. Понимая, что мы по сути прорвали главную линию обороны, которую он здесь выстраивал, Киев попытается всеми силами восстановить ситуацию. Здесь повторяется та же ситуация, которая была раньше: противник всегда так поступает, когда получает проблему: в контратаки бросаются резервы, после истощения его резервов – очередной наш прорыв», - прокомментировал Подоляка.

По его мнению, в ближайшие дни на данном направлении будут происходить «очень серьёзное сражение», но больших продвижений на участке ожидать ещё не стоит. 

Тем временем, украинские боевики продолжают нести потери. В районе Часова Яра ВС РФ нанесли удар противотанковой ракетой по Т-64 ВСУ. Противнику пришлось выпрыгивать из подбитой техники на ходу, пока танк бодро летел к воде. 

Тяжёлая техника в итоге утонула. Информации о пострадавших или ликвидированных в танке на данный момент нет.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER