«Пока сезон отпусков не клюнет»: кубанский губернатор раскритиковал состояние пляжей в преддверии наплыва туристов
"Автор фото: Евгения Острая"

«Пока сезон отпусков не клюнет»: кубанский губернатор раскритиковал состояние пляжей в преддверии наплыва туристов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил Ейский район Кубани и остался недоволен состоянием местных пляжей; глава Кубани поручил навести на них порядок. Об этом 17 апреля «Утреннему Югу» стало известно из сообщений, опубликованных на официальном сайте губернатора и администрации Краснодарского края, а также в Telegram-канале Вениамина Кондратьева.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
декабря
«Пляжи разрушаются и тянут всё больше денег из бюджета!» Жители Сочи попросили Путина привлечь к спасению берегов Сириуса учёных - ВИДЕО
Общество
15:08
05
/
апреля
«Берег завален разложившимися трупами»: отдыхающие в Геленджике туристы в ужасе от состояния пляжей перед летним сезоном
Общество
16:20
09
/
апреля
«Туристы будут платить за отдых на свалке?» В Крыму пляжи до сих пор завалены мусором после «шторма века»
Происшествия
09:49

Глава региона Вениамин Кондратьев вместе с депутатом Госдумы Николаем Долудой (фракция «Единая Россия»), спикером ЗСК Юрием Бурлачко, а также вице-губернаторами и руководителями краевых ведомств посетили Ейский район. Прямо накануне курортного сезона. Видимо, заблаговременно проконтролировать, как идёт подготовка к встрече отдыхающих и туристов, которые являются главными инвесторами российской «жемчужины», представители исполнительной и законодательной власти делать не привыкли. Поэтому такие рейды, когда звучит критика в адрес местных чиновников, становятся на приморских территориях «старой доброй» традицией.    

Вот и в этот раз губернатор остался недоволен состоянием Ейской косы, а также других местных зон отдыха. Вениамин Кондратьев отметил, что пляжи буквально «усыпаны» киосками с сувенирами, которые портят общий облик курорта. Он подчеркнул, что Ейская коса, которая является «одним из мест притяжения туристов», на сегодняшний день «не имеет курортного вида».

Губернатор увидел, что незаконные торговые точки закрывают живописные виды, открывающиеся на Чёрное море. Помимо этого, глава региона остался недоволен тем, что торговые ларьки установлены на землях, предназначенных под благоустройство.

«Так туристов привлечь не получится. 1-го мая начинается курортный сезон, необходимо навести порядок, чтобы Ейская коса стала территорией для отдыха», - заявил Вениамин Кондратьев буквально за две недели до начала сезона отпусков

В своём Telegram-канале губернатор до поездки упоминал о «большом потенциале» «муниципалитетов Приазовья», которые из года в год  посещают миллионы человек. Возможно, после посещения Ейска глава региона изменил своё радужное и оптимистичное представление. 

В свою очередь, глава Ейского района Роман Бублик заявил, что с арендаторами участков, на которых незаконно размещены торговые ларьки, уже идут судебные разбирательства.

Но всё же не следует надеяться на авось и ждать, пока петух не клюнет.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER