Территория парка «Краснодар» бизнесмена Сергея Галицкого вновь увеличивается
Фото: Евгений Цвиркун / краснодарскийкрай.рф

Территория парка «Краснодар» бизнесмена Сергея Галицкого вновь увеличивается

Сергей Галицкий расширит свой парк до поселка Плодородного. Об этом 17 апреля сообщается в интервью  вице-мэра Владимира Архипова телеканалу «Краснодар».  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
января
Появилось видео об «Облаках» в парке краснодарского бизнесмена Галицкого
Общество
16:41
08
/
апреля
Парк «Краснодар» бизнесмена Сергея Галицкого показали из космоса
Общество
20:37

Расширение площади парка «Краснодар» связано реализацией нового проекта – строительством Парка облаков. Оно началось в апреле прошлого года. Его территория не вмещается в рамки основной зелёной зоны парка «Краснодар».  В результате будущее пространство для прогулок «захватило» участок дороги по улице Посадского – от ул. Тихорецкой до дома №22.

О подробностях строительства рассказал заместитель главы города по вопросам дорог, транспорта и строительства Владимир Архипов.

«До лесополосы будет парк, там тоже ведутся строительные работы. Будет парк аж до Плодородного», - отметил вице-мэр.



Чтобы обеспечить проезд машин, краснодарский миллиардер Сергей Галицкий построил дорогу-дублёр из двух полос – по одной в каждом направлении.

Сейчас по одну сторону временной дороги можно наблюдать строящийся Парк облаков, а по другую – горы земли, где постоянно работает грузовая техника.-

Согласно кадастровой карте, площадь этого участка земли в категории «Парки культуры и отдыха» составляет 296 372 кв.м. Рядом расположены еще несколько участков, предназначенных для создания парков, но уже меньшей площадью.

19592a99-51f0-4e41-9589-139450b3e114.jpg

«Мы сейчас разрабатываем документацию по планировке территории. В перспективе она тоже будет 3-4-х полосная», - сказал Владимир Архипов.

Напомним, краснодарский миллиардер Сергей Галицкий после ухода из «Магнита» активно занялся проектами в Краснодаре, где он живет. Один из самых известных – парк «Краснодар». Он стал любимым местом отдыха для жителей и гостей города, которые называют его парком Галицкого. Зону отдыха бизнесмен построил на собственные деньги. Парк открыли в 2018 году, и с тех пор его постоянно расширяют. Сначала это были территории, на которых находились футбольные поля академии ФК «Краснодар». Для спортсменов построили новые поля в другой части Краснодара.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER