Краснодарский край в лидерах антирейтинга – в 2024 году в регионе массово банкротятся компании
Фото: Юрий Скиданов / Парламентская газета

Краснодарский край в лидерах антирейтинга – в 2024 году в регионе массово банкротятся компании

Краснодарский край вошел в топ-5 регионов по числу банкротств компаний в 2024 году. Об этом 15 апреля сообщает BFM Кубань.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
января
Ведущий проектный институт юга России оказался на грани банкротства
Общество
19:46
29
/
февраля
На Кубани суд взыскал с экс-главы сочинского застройщика-банкрота больше 760 миллионов
Происшествия
13:23

Кубань опять в лидерах антирейтинга. Житница и здравница России вошла в топ-5 регионов по числу банкротств компаний в 2024 году. В Краснодарском крае количество разорившихся компаний в сравнении с таким же первым кварталом прошлого года выросло почти на 24%.

  Как сообщает издание, в регионе с января по март финансово несостоятельными себя признали 57 компаний. Такие данные представлены в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

А по числу судебных банкротств граждан Краснодарский край вообще возглавил антирейтинг. За первый квартал обанкротились более 4,7 тыс. человек, что на 32,5% больше, нежели за тот же период 2023 года. За Кубанью следуют Московская область (4662, +28,4%), Москва (4022, +10,6%), Свердловская область (3416, +23,1%) и Башкортостан (2847, -11,1%).

  Банкротство предприятий и компаний становится визитной карточкой региона. Ранее «Утренний Юг» писал о банкротстве одного из крупных поставщиков горюче-смазочных материалов и топлива – нефтекомпании ООО «Агронефтепродукт». Общая сумма задолженности предприятия превысила 14 миллионов рублей. Фирма специализировалась на розничной торговле моторным топливом: бензином, дизелем и другими нефтепродуктами.

  Читайте также на УТЮГ: «Властям Кубани не нужны троллейбусы»: обанкротилось Армавирское муниципальное транспортное предприятие. Муниципальную организацию хотят продать за 260 миллионов рублей. В эту стоимость входят несколько десятков троллейбусов, депо, а также остальное оборудование и инфраструктура. Положение предприятия ухудшалось на протяжении последних 20 лет.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER