В Ростове будут судить  родителей, которые сделали из своей дочери «фарш»
Фото: Freepik

В Ростове будут судить родителей, которые сделали из своей дочери «фарш»

В Ростове начался суд по делу супругов, которые убили свою восьмимесячную дочь; на скамье подсудимых оказались 24-летняя Анастасия и 34-летний Яков; им грозит до 20 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
сентября
«Я убила Эвелину, утопила. Вся синяя лежит» - стало известно, что говорила мать двухлетней девочки после её убийства в Краснодаре
Происшествия
10:39
21
/
декабря
Младенец умер от материнского молока: мать-наркоманка накормила двухмесячную девочку метадоном
Происшествия
15:33

По данным следствия, в апреле 2023 года супруги совершили убийство своей 8-месячной дочери. Зверское преступление было совершено в доме, расположенном по улице Платона Кляты в г. Ростове-на-Дону.

Сообщается, что супруги «действуя по предварительному сговору» умертвили свою дочь. 

После этих манипуляций, Анастасия позвонила в полицию и заявила, что к ним в дом якобы ворвались неизвестные и усыпили пару с помощью газа, а позже, родители обнаружили пропажу ребёнка. На место прибыли правоохранители, которые при сборе улик нашли части «пропавшего» ребёнка в морозилке. Также из квартиры были изъяты ножи и электромясорубка.

На одном из допросов мать заявила, что специально убила дочь, якобы, чтобы девочка «не мучилась». Позже женщина поменяла свои показания.

Полиция задержала родителей убитой девочки, их заключили под стражу. Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства младенца. На данный момент следствие закончено, все материалы дела переданы в суд. Родителям-убийцам грозит срок от 20 лет лишения свободы.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER