«Водители не хотят вкалывать за копейки»: в Краснодаре не хватает работников КТТУ, из-за чего не могут открыть новые маршруты
"Сергей Волков "У Аннушки-трамвая есть пара глаз-огней...", 2017 год"

«Водители не хотят вкалывать за копейки»: в Краснодаре не хватает работников КТТУ, из-за чего не могут открыть новые маршруты

В кубанской столице наблюдается нехватка водителей общественного транспорта, из-за чего в городе не могут запустить новые маршруты; всего в Краснодаре к данному моменту действуют 119 маршрутов гортранспорта, на которых работает свыше полутора тысяч единиц машин. Об этом 14 апреля «Утреннему Югу» стало известно из сообщений в официальном Telegram-канале Департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
февраля
«Не идут работать даже за 100 000 рублей?» В Краснодаре повысили зарплаты водителям троллейбусов, но это не помогло
Общество
18:53
12
/
апреля
«Теперь понятно, почему водители троллейбусов бывают злыми»: в Краснодаре, чтобы заработать 82 тысячи, водитель трудится 263 часа в месяц
Общество
15:43

Появилась информация о том, что в кубанской столице не хватает водителей общественного транспорта (уровень недобора в МУП «КТТУ» достигает 41%, а у частных перевозчиков — около 30%). Вследствие этого в городе пока не представляется возможным открыть новые маршруты гортранспорта и сократить интервалы существующих.

Известно, что к данному моменту в Краснодаре функционируют 119 маршрутов общественного транспорта, на которых работает более полутора тысяч машин. В год на них перевозят более 170-ти миллионов человек. 

Также известно, что за последние несколько лет краснодарское МУП «КТТУ» получило 103 новых трамвая, а также 72 троллейбуса, десять автобусов и 16 электробусов. Ещё 90 трамваев и семь электробусов предприятие получит по концессии в текущем году. Частные перевозчики с начала года уже закупили 37 автобусов. 

В данный момент в  кубанской столице по брутто-контрактам (регулируемым тарифам на пассажирские перевозки) функционируют шесть маршрутов: №19, 32, 83, 89, 91 и 120А. В мае к ним также добавятся маршруты под номерами 33, 101А, 102А, 121А, 140А, 155А, 160А и 163А.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER