«История их ничему не учит!» Макрон собирается отправить на Украину полк, который был создан в составе наполеоновской армии и уничтожен русскими
Фото: Карл Рехлинг, «Ноябрь 1812 года. Отступление Великой армии Наполеона из России» (1901)

«История их ничему не учит!» Макрон собирается отправить на Украину полк, который был создан в составе наполеоновской армии и уничтожен русскими

Президент  Франции Эммануэль Макрон направит на Украину 126-ой пехотный полк, который воевал в Африке и Афганистане; примечательно, что полк участвовал в Отечественной войне в составе наполеоновской армии и был разбит русским войском. Об этом сообщила французская газета «Le Monde».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
марта
«ВС РФ скоро освободят Одессу?» Париж якобы укомплектовал бригаду для отправки на Украину
Война
15:52
01
/
апреля
Мощь военной машины Франции в прошлом: Макрон может направить Киеву только две бригады, которых ждёт разгром
Война
11:05

Французский лидер Макрон решил отправить на Украину 126-ой пехотный полк. Президент Франции обсуждает данную тему уже на протяжении нескольких месяцев. Предположительно, этот полк отправится защищать честь «незалежной» под Одессой.

Отмечается, что помимо Афганистана и Африки, воинское формирование участвовало в боевых действиях в Ливии, Ираке, спецоперации «Единорог» в Кот-д’Ивуаре и «Бархан» в Мали. По данным СМИ, полк был создан в 1810 году и уже спустя два года принимал участие в Отечественной войне в составе наполеоновской армии.

В Сети пользователи отмечают, что видимо французов «жизнь ничему не учит», ведь полк практически в полном составе был уничтожен в битве при Березине 26-29 ноября 1812 году.

«Плохо не знать настоящую историю своей страны... Макрон Наполеону в подмётки не годится, но участь его армию на русских землях ждёт та же самая... Одесситкам приготовиться. Приедут потенциальные женихи», - комментируют заявление Макрона российские интернет-пользователи

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что во Франции обычные граждане оказались в шоке от слов своего лидера Эммануэля Макрона, который не исключил отправку западных войск на Украину. Французы уверены, что президент страны «несёт чушь».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER