«Не поспешишь – получишь шиш!» Россияне активно покупают ЖД билеты на курорты Кубани
"Алёна Живцова / ЮГА.ру"

«Не поспешишь – получишь шиш!» Россияне активно покупают ЖД билеты на курорты Кубани

Жители Москвы и Санкт-Петербурга  активно приобретают билеты на курорты Черноморского побережья на июль-август текущего года. Об этом 11 апреля сообщает «КоммерсантЪ – Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
марта
На курорте надо работать!» Эксперты спрогнозировали рост рынка делового туризма в Сочи на 10-15%
Экономика
12:46
06
/
апреля
«В ожидании туристов»: турпоток на курорты Краснодарского края составит более 2 000 000 человек весной 2024 года
Общество
07:42

Выяснилось, что к сегодняшнему дню уже практически не осталось билетов на поезда, которые отправятся из Москвы и прибудут в Сочи 1-го июля текущего года. Всего ЖД билетов на эту дату осталось 113, 16 из которых –места в купе, предназначенных для инвалидов. Билетов на поезда с выездом из Москвы 1-го июля и прибытием в Сочи 2-го или утром 3-го числа к данному моменту осталось немного больше - 251.

Билеты на поезда, которые отправятся из Москвы и прибудут в Анапу 1-го июля, уже осталось лишь 58, из них восемь – в купе для инвалидов. А ЖД билетов на рейсы из Москвы с прибытием в Анапу 2-го июля осталось также больше – 224.

Летние поездки уже активно планируют и жители Санкт-Петербурга. Так, билетов на поезда, которые отправятся из северной столицы России 29-го июня и прибудут в Сочи 1-го июля, осталось 143. А ЖД билетов на рейсы с отправлением из Санкт-Петербурга на день позже осталось 222.

ЖД билетов на рейсы с отправлением из северной столицы 30-го июня и прибытием в Анапу 2-го июля осталось уже 57.

В пресс-службе сервиса «Яндекс Путешествия» журналистам сообщили о том, что в текущем году бронировать отели и приобретать билеты на курорты стали раньше, чем в прошлом. В свою очередь, интерес к отдыху на Юге страны возрос в полтора-два раза.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER