Дети в тяжёлом состоянии – что известно о ребятах, пострадавших в ДТП в Тихорецком районе
"www.freepik.com / камонтад123"

Дети в тяжёлом состоянии – что известно о ребятах, пострадавших в ДТП в Тихорецком районе

Стало известно о состоянии здоровья детей-спортсменов из Липецка, которые накануне вместе с тренером попали в ДТП в Тихорецком районе Кубани. Об этом 11 апреля информирует «Комсомольская правда – Кубань», ссылаясь на слова руководителя Департамента по физической культуре и спорту Липецка Ксении Казаковой.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
апреля
«Убил человека и покалечил детей!» В Тихорецком районе в ДТП пострадали шесть человек, один из водителей погиб
Происшествия
06:44

Напомним, вечером 1-го апреля текущего года в Тихорецком районе произошла страшная авария: водитель машины Skoda на скорости вылетел на встречную полосу движения и въехал в отечественное авто Lada Priora. В последней машине ехали тренер и четверо детей-спортсменов из Липецка в возрасте от 13-ти до 17-ти лет. Их тренер Максим Раилко скончался. Его похоронили в Липецке накануне, 3-го апреля.

Дети выжили. Однако после ДТП они до сих пор проходят лечение. Стало известно, что у мальчика Миши после аварии остались сильные повреждения на лице. Когда спадёт отёк, ему сделают пластическую операцию: нужно будет поставить лицевые кости на место. Сейчас он находится в реанимации в стабильно тяжёлом состоянии, но уже разговаривает и всё помнит.

Другой мальчик, Глеб, также в реанимации. Известно, что сегодня, 11-го апреля, его начали выводить из комы. Он пока не разговаривает, но свою маму узнаёт.

Всё ещё находятся в больнице и две девочки. Одна из них, Алиса, сейчас в тяжёлом состоянии. Её перевели в отделение нейрохирургии. Девочка уже разговаривает, может садиться и делать шаги, однако всё ещё дезориентирована. А другая спортсменка, Алина, которая в момент ДТП была на переднем пассажирском сидении около тренера, и вовсе находится в реанимации в тяжёлом критическом состоянии.

«Спасибо всем врачам Краснодара, кто буквально с того света вытащил наших детей. Изначально как раз Глеб был самым тяжёлым, но он справился. Справится и Алина, мы верим», - говорит руководитель Департамента по физической культуре и спорту Липецка Ксения Казакова

Один из ребят также рассказал журналистам, что в момент аварии тренер хотел спасти их: он пытался увести машину в сторону, к обочине. Таким образом, он, можно сказать, принял весь удар на себя.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER