В Краснодарском крае на выдворение нелегальных мигрантов в 2024 году потратят 8 миллионов рублей
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодарском крае на выдворение нелегальных мигрантов в 2024 году потратят 8 миллионов рублей

Иностранных граждан и лиц без гражданства будут отправлять из России самыми дешёвыми авиарейсами. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 11 апреля из информации, опубликованной на сайте Госзакупок.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
апреля
«В России возникнет «чёрный рынок» нелегальных мигрантов» – краснодарский политолог о предложении ограничить нахождение мигрантов в стране
Политика
13:09
10
/
апреля
«Экономически ввоз мигрантов не обусловлен! Зачем вы их берёте?» Бастрыкин привёл тревожную статистику по миграции
Общество
10:14

В Краснодарском крае на высылку нелегальных мигрантов за границу государства планируют потратить до 8 миллионов рублей. Соответствующая закупка появилась на днях на портале Государственных закупок.

Заказчиком выступает Главное управление Федеральной службы судебных приставов по региону. За обозначенную сумму средств подрядчику необходимо оказать услуги по приобретению проездных билетов для иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы государственной границы Российской Федерации.

Согласно проекту контракта, билеты для них должны приобретаться самые дешёвые – эконом-класса. Однако если стоимость проездных документов более высоких уровней по какой-либо причине будет ниже, то их покупка также допускается.

При этом, говорится в тексте, авиарейсы следует выбирать беспересадочные или следующие по кратчайшему маршруту. Максимальное пребывание в транзитной буферной зоне при этом не может превышать 24 часов, а с момента самой подачи ФССП заявки на покупку билетов должно пройти не более семи дней.

Также в документе уточняется, что источником финансирования закупки является федеральный бюджет. Заявки на участие в аукционе принимают до 16 апреля, а срок действия контракта запланирован до 30.10.2024 года.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER