«На «Комете» по морю!» Быстроходные судна начнут курсировать между Сочи, Геленджиком и Новороссийском к майским праздникам
Фото: РИА Новости / Макс Ветров

«На «Комете» по морю!» Быстроходные судна начнут курсировать между Сочи, Геленджиком и Новороссийском к майским праздникам

С 1 мая по маршруту Сочи — Геленджик — Новороссийск стартует навигация на быстроходном катере «Комета»; к майским праздникам судна начнут курсировать из Новороссийска в Геленджик и Сочи каждый день. Об этом 11 апреля сообщили «Эксперт Юг».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
августа
«Комета 120» будет ходить из Сочи в Севастополь
09:45
11
/
ноября
«Крылатые суда вернулись спустя 30 лет!» В Ростовской области три судна на подводных крыльях выйдут на маршруты в 2024 году
Общество
09:23

В Краснодарском крае с 1 мая откроется ежедневное морское сообщение между Сочи, Геленджиком и Новороссийском. Быстроходные судна «Кометы» будут отправляться из Новороссийска. Сообщается, что продолжительность путешествия будет составлять до 5,5 часов.

По данным СМИ, на данный момент билетов на рейсы нет. Предположительно, они появятся в конце апреля ближе к датам открытия сообщения. Отмечается, что приобрести билеты можно за 10 дней до даты поездки.

Уточним, что в 2023 году стоимость путешествия от Новороссийска до Геленджика составляла 800 рублей и 400 рублей для детей по тарифу стандарт. За комфортную поездку приходилось отдавать 1000 и 800 рублей соответственно.

От Геленджика до Сочи можно было доехать за 4 часа 15 минут. Билет стандарт стоил 4000 рублей для взрослых и 2700 для детей. По тарифу «комфорт» можно было доехать до точки назначения за 5500 и 4500 рублей соответственно. Стандартный билет для взрослого из Новороссийска в Сочи стоил 4500, «комфорт» - 6000. Для детей цена варьировалась от 3000 до 5000 рублей.

Отметим, что в 2024 году пассажирам предложат места класса «комфорт» с питанием и расположением кресел в носовой части судна и «стандарт».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER