«Совокупляются, гадят, колются у нас под окнами» – жители Краснодара рассказали о жизни в «ночном аду»
Фото: Утренний Юг

«Совокупляются, гадят, колются у нас под окнами» – жители Краснодара рассказали о жизни в «ночном аду»

Если есть на свете ад, то он находится на улице Гагарина в Краснодаре. Такой вывод можно сделать из обращения жителей кубанской столицы в редакцию «Утреннего Юга».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
ноября
«Работы завершены? Вы обманываете третий раз?» После заявления мэра Краснодара о завершении благоустройства на Николаевском бульваре работники продолжают трудиться
Происшествия
19:37
05
/
марта
В Краснодаре байкеры устраивают моторалли под окнами жителей спальных районов
Общество
13:57
06
/
марта
«Люк в асфальт закатали! Ха-ха!» Блогеры в Краснодаре обвинили дорожников в воровстве, а специалисты блогеров - в отсутствии образования
Общество
12:40

Гагаринский бульвар в Фестивальном микрорайоне, который обновили в Краснодаре в 2019 году, не стал благом для жителей домов, расположенных по одноименной улице. Да, днём здесь всё чинно и благопристойно. На спортивных площадках и газоне резвится детвора, в тени деревьев на лавочках отдыхают пенсионеры.

Но ночью, особенно в тёплый период, здесь протекает иная жизнь: шумная, с драками, пьяными разборками, голыми девицами, оказывающими услуги интимного характера.

Обеспечивают это «веселье» пьяные компании и посетители сразу двух ночных стриптиз-клубов, которые находятся на улице Космонавта Гагарина между улицами Герцена и Брюсова. Знал бы лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза о таком соседстве, что сказал бы? Наверно, что «Поехали!»… мозги у чиновников, давших разрешение на размещение сомнительных объектов на улице с патриотическим названием, да ещё и в спальном районе города.

57f85670-b6d5-4af4-80a0-b54ce45d7096.jpg

Насытившись прелестями, когда «после заката горячо», а «эротика сочетается с обильной долей сладострастия» и приватными танцами (так говорится на сайте заведения), клиентура клубов и другие загулявшиеся компании удобно размещаются на скамейках бульвара и продолжает тусить. Благо, рядом магазин, который, по словам очевидцев, якобы торгует спиртным денно и нощно.

И вот тогда от оргий пьяных компаний горячо становится жильцам.

«С наступлением тепла начинается кромешный ад. Если зимой «посетители» клубов не оседают на скамейках и окна у людей закрыты, то весной, летом и осенью нам некуда деваться», - рассказывают жители улицы Космонавта Гагарина.

Что и кого они только не видели за эти годы. Например, девок в нижнем белье, прыгающих по детской площадке в 6 часов утра. Жильцы вызвали полицию. Стражи порядка приехали в полдень.

А на одно из видео жильцы засняли подготовку к кальянной вечеринке прямо у них под окнами.

На следующий день после сборищ, как правило, остаются разбросанные бутылки, банки, шприцы, презервативы – вся атрибутика ночного загула.

ffcd0f11-b1c0-48f8-84cb-2e310cd9e8ff.jpg

В домах, построенных ещё в советские годы живёт много пожилых людей, инвалидов, многодетные семьи. Естественно, люди, не стали терпеть, а начали обращаться в различные инстанции за помощью. Сначала к участковому, который по закону должен защищать граждан, проживающих на вверенном ему административно-территориальном участке. Но вот оказия. Оперуполномоченный работает до 8 часов вечера, а все «прелести» беззаботной жизни наступают ночью. А у него в это время по Конституции отдых.

  Обращались в Роспотребнадзор, который предупредил владельца магазина, что торговать ночью алкоголем нельзя. Но торговля продолжилась. Может, и заплатил кто штраф, но что он по сравнению с доходами, получаемыми по ночам?

  Пробовали призывать к совести самих нарушителей покоя, но в ответ слышали угрозы о расправе. Жителям уже царапали машины, поджигали рекламный щит.

«Никому нет дела до того, что творится здесь по ночам», - говорят жители.

Даже полиции, которая располагается в метрах 200 от «ада». На Гагарина, 103 находится отдел полиции Прикубанского округа Краснодара. И вроде бы святая обязанность его сотрудников обратить внимание на то, что творится у них под боком. По словам жителей, полицейские нередко бывают на скамеечках, попивают кофе, купленное в круглосуточном магазине. Но проблемой они заняться не могут: якобы Гагаринский бульвар относится не к их округу – а к Западному.

«Они нам отвечают, это не наш район. Мы просто пришли сюда кофе попить», - рассказывают люди.

Но что ещё удивительнее, то это камеры видеонаблюдения, которые, как отчитывался в 2019 году бывший мэр Первышов, установили на бульваре благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Они просто муляж и не представляют никакого интереса для правоохранительных органов?

  Жители сразу нескольких домов по улице Гагарина объединились и начали борьбу за свои права. Они подготовили обращения к депутатам Гордумы. Получится ли у депутатов защитить народ – очень хочется надеяться. На Кубани как-то больше принято защищать предпринимателей.

 «Утренний Юг» будет следить за ситуацией. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER