«Париж – столица Франции?» Бомж со свалки оказался образованнее лощёной жительницы московских Патриков
"Михаил Рудник "Бомжи"

«Париж – столица Франции?» Бомж со свалки оказался образованнее лощёной жительницы московских Патриков

В Сети появились видеоролики, в которых блогеры задали вопросы из школьной программы жительнице элитного района Москвы и обычному бомжу, последний оказался умнее. Об этом 11 апреля «Утреннему Югу» стало известно благодаря видеороликам, распространившимся в Сети.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
апреля
«Возвращаемся в тёмные века»: на Украине старшеклассникам уберут из школьной программы физику, химию и экономику
Общество
15:36
06
/
декабря
«Нужно убрать из учебников теорию Дарвина?» Журналистка Шафран на Рождественских чтениях заявила, что из-за «теории происхождения видов» началась Великая Отечественная война
Общество
20:08

В Интернете сохраняют популярность видеоролики, в которых интервьюеры задают вопросы случайным людям, а те дают на них ответы. Так, двое молодых людей решили опросить бомжа и жительницу Патриарших прудов. По итогу, человек без определённого места жительства оказался намного образованнее дамы с Патриков, которая думала, что Париж не является столицей Франции. Вопрос интервьюера ввёл её в замешательство.

«Париж? Я не знала, что Париж! Я думала, другая (столица – прим. ред.)», - ответила молодому человеку девушка

В свою очередь, обычный бомж смог назвать интервьюеру столицу Чехии, символ обозначения водорода в Периодической системе химических элементов, море, в котором расположен остров Кипр, а также успешно ответить на другие вопросы. За блестящие знания бомжу дали денег.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что накануне выяснилось, что краснодарцы не знают, как зовут мэра их города, а также, как он выглядит.

Читайте также в УТЮГ: в ходе соцопроса 30% опрошенных россиян заявили, что считают нужным исключить из школьной программы изучение теории Чарльза Дарвина о происхождении видов.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER