«Весна – время посадок?» Кубанский политолог спрогнозировал поимку «грызунов госбюджета», которые «прогрызли» дамбу за миллиард рублей
Фото: Политолог Геннадий Подлесный / Telegram

«Весна – время посадок?» Кубанский политолог спрогнозировал поимку «грызунов госбюджета», которые «прогрызли» дамбу за миллиард рублей

По мнению Геннадия Подлесного, круг «неприкасаемых» лиц в России после выборов президента начал стремительно сужаться. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 11 апреля из публикации эксперта в телеграм-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
апреля
«Люди на крышах, животные в затопленных домах, строителей дамбы проверяли на растрату»: что известно о потопе в Оренбуржье к данному моменту?
Происшествия
13:40
10
/
апреля
«Не стихия виновата и не крысы в прорыве дамбы Орска!» Общественница бросила обвинения в лицо губернатору
Общество
12:26

Президент Краснодарской краевой общественной организации «Центр прикладной политологии и социологии» Геннадий Подлесный заявил о возможной поимке в ближайшем будущем «грызунов», которые «прогрызли деньги» на строительство дамбы за миллиард рублей в Орске. Кубанский политолог считает, что при желании спецслужбы могут восстановить всю цепочку «семейства зубастых», потенциально имеющих отношение к прорыву сооружения.

Свою оценку качеству строительства уже дал и глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин. Он заявил, что дамба не стоит миллиарда рублей и больше похожа на земляной вал.

Напомним, что ранее директор компании, которая возводила гидротехнический объект в Оренбургской области, допустил, что нештатная ситуация могла стать последствием жизнедеятельности грызунов. По словам Сергея Комарова, даже небольшого отверстия в несколько сантиметров, которое могли проделать животные, хватило бы для того, чтобы вода пошла через дамбу.

«Грызунов» госбюджета <…> и раньше периодически арестовывали (кто не успевал уехать из страны), но после выборов Президента России количество «посадок» увеличилось кратно», - написал Подлесный.

По мнению эксперта, по этому обстоятельству можно сделать вывод о том, что команда по «наведению порядка» в стране уже дана высшим руководством. По прогнозам Подлесного, теперь круг «неприкасаемых» лиц в России будет стремительно сужаться.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER