42% жителей Краснодара считают шашлык из свинины самым вкусным
Фото: РИА Новости / Сергей Пятаков

42% жителей Краснодара считают шашлык из свинины самым вкусным

Чаще всего данный вид мяса предпочитают мужчины

Самый популярный шашлык в Краснодаре - свиной, его выбирают 42% местных жителей. Об этом 11 июня сообщили аналитики сервиса по поиску работы «SuperJob».

По данным опроса сервиса по поиску работы SuperJob, жители Краснодара в основном выбирают разные виды шашлыков. Лидером является свиной шашлык — его предпочитает 42% участников. На втором месте — курица (21%), а на третьем — баранина (13%).

Реже краснодарцы выбирают говядину (10%) и индейку (3%). Другие виды мяса, такие как крольчатина и утка, называют около 2% опрошенных. В то же время 5% респондентов не любят шашлыки.

Мужчины чаще отдают предпочтение свинине и баранине, тогда как женщины в два раза чаще выбирают курицу и индейку, хотя для большинства жителей старше 45 лет свинина остаётся самым популярным выбором — ее называют лучшим вариантом каждый второй.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
апреля
Перед майскими праздниками спрос на мясо в Краснодаре вырос в 2,5 раза
Экономика
17:56
27
/
апреля
Журналисты выяснили, сколько стоит пожарить шашлыки в Краснодарском крае
Общество
19:02

Журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER