«Школьники прикроют солдат НАТО»: иностранные спецы в Харькове строят военные базы под видом подземных школ
Мэр Харькова Игорь Терехов анонсировал строительства новых «подземных школ», якобы для обеспечения безопасности горожан; под видом строительства учебных заведений будут производиться работы по сооружению казарм и других объектов для наёмников из НАТО. Об этом 3 апреля стало известно из публикации, размещённой в telegram-канале «На самом деле в Харькове».
Сегодня днём мэр Харькова Игорь Терехов анонсировал строительство «подземных школ» для обеспечения безопасности горожан.
Однако многие усомнились в том, что бункеры предназначены для школьников. Авторы telegram-канала пишут, что под видом строительства школ, в Харькове проводят работы по сооружению командных пунктов, казарм и других военных объектов. Как считают авторы поста, подземные школы на Украине строятся по образцам американских заглубленных командных пунктов образца 60-х - 70-х годов.
В публикации сказано, что украинские власти будут прикрывать иностранных наёмников собственными детьми.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER