В Кубанской столице родители будущих первоклассников с вечера занимают очередь, чтобы записать детей в школу
Фото: Александр Кречетов, "Первое сентября" (1980)

В Кубанской столице родители будущих первоклассников с вечера занимают очередь, чтобы записать детей в школу

В Краснодаре стартовала подача документов для записи будущих первоклассников в школы города; местные жители с вечера занимают очереди, чтобы успеть зарегистрировать детей в учебные учреждения. Об этом 29 марта «Утреннему Югу» рассказала одна из участниц очереди.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
февраля
«Весенняя погода, пойдём в парк - подумало полгорода»: в Краснодаре выстроилась километровая очередь в Японский сад парка Галицкого
Общество
15:17
28
/
марта
Жители Краснодара с вечера занимают очереди, чтобы поставить штампы о гражданстве в свидетельства о рождении детей
Общество
11:06

В кубанской столице 29 марта стартовала запись будущих первоклассников в школы города. В видеоролике показана обстановка на улице Героя Аверкиева рядом со школой №104.

Родители школьников начали массово подавать заявления для того, чтобы успеть записать своих детей в учебные учреждения Краснодара. Из-за количества желающих, рядом со школой образовались очереди, которые люди занимали ещё со вчерашнего вечера.

Одна из местных жительниц предложила ввести предварительные записи, которые помогли бы сократить количество желающих записать детей в школы. В сообщении говорится, что у школьных ворот стоят люди со списками на листах и производят перекличку. Первыми принимают документы у семей, имеющих льготы или проживающих на закреплённой территории.

Уточним, что стоять в очереди - не единственный способ подать документы в учебные учреждения. Известно, что родители будущих первоклассников могут подать документы заказным письмом или через портал Госуслуг.

Жительница Краснодара говорит, что к системе приёма детей в школы у неё есть вопросы. Женщина рассказала, что за новой строящейся школой уже закреплены адреса. При этом, в здании ещё не установлены все окна, а работа «не кипит».

«Куда пойдут дети, которых закрепили за этой школой, если ее не достроят?» - задаётся вопросом местная жительница



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER