«Русские скоро зайдут в Киев»: на Украине переводят силовиков на усиленный режим работы
Фото: AP Photo / LIBKOS

«Русские скоро зайдут в Киев»: на Украине переводят силовиков на усиленный режим работы

На Украине силовые и военные структуры Киева усилят наблюдение за скоплением людей и общественным порядком в столице; также будет проводиться мониторинг социальных сетей, так как есть опасения, что на территорию украинской столицы проникнут российские диверсионно-разведывательные группы. Об этом 28 марта сообщил глава КГВА Сергей Попко.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
февраля
«Русские «взломали» фронт»: ВС РФ взяли Авдеевку и Ласточкино, продвигаются под Работино - что дальше?
Война
09:06
29
/
февраля
«Украина-домино разваливается на глазах!» ВС РФ под Авдеевкой берут поселения, брат мэра Киева анонсировал распад страны
Война
09:04

Совет обороны Киева начал подготовку ко вторжению российских войск на территорию города. Так, по словам Попко, силовые и военные структуры киевской столицы проводят усиление наблюдения за скоплением людей и общественным порядком, а также будут проводить мониторинг социальных сетей и telegram-каналов.

Поводом к этому стало якобы намерение ВС РФ увеличить количество ракетных атак. Сергей Попков утверждает, что такие домыслы подтверждаются последними ракетными ударами с применением вооружения с кратчайшим временем прилета.

Кроме того, в Киеве не исключают угрозы попыток проникновения на территорию города диверсионно-разведывательных групп РФ. Для обеспечения безопасности украинских граждан будут пересмотрены нормативные документы, которые касаются работы общественного транспорта, проведения массовых мероприятий.

Попко также отметил, что такие меры носят предупредительный характер, поэтому киевляне должны сохранять спокойствие.

«Не паниковать.. <...> Соблюдайте правила безопасности – не игнорируйте сигналы воздушных тревог. Берегите себя», - пишет глава КГВА



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER