«Аквалангистам приготовиться!» В Краснодаре планируют построить первый глубоководный бассейн
Фото: Сергей Завгородный / Shutterstock

«Аквалангистам приготовиться!» В Краснодаре планируют построить первый глубоководный бассейн

В Краснодаре в районе Западного обхода построят первый в городе глубоководный бассейн, который будет предназначен для погружений с аквалангом; отмечается, что бассейн будет олимпийского уровня. Об этом 27 марта сообщили в пресс-службе администрации кубанской столицы.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
июня
«Людям не хватает еды и бассейнов!» Стало известно, какие проекты проинвестируют в Краснодаре после ПМЭФ-2023
Экономика
02:52
11
/
июля
«Бассейны и фонтаны – без единого рубля из бюджета!» В Краснодаре возник новый «фонтан» - он вечный, нежданный и никого не радует – ВИДЕО
Общество
09:04

Глубоководный бассейн для дайвинга построят  в районе Западного обхода в Краснодаре. Сообщается, что сам объект будет муниципальным, но региональная и федеральная поддержка возможна.

В пресс-службе кубанской столицы отметили, что бассейн будет построен с учётом всех современных требований, и по качеству не будет уступать объектам олимпийского уровня. Сейчас разрабатывается проект и заполняется необходимая для строительства документация.

Первый вице-мэр Краснодара Дмитрий Васильев рассказал, что подобных объектов в Краснодаре ещё не было. Проект, говорят эксперты, является перспективным нововведением.

Отмечается, что отличительной особенностью краснодарского бассейна станет глубокая яма для погружений с аквалангом.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что о реконструкции аквапарка на Затоне можно забыть на неопределённый срок, проект убрали с инвестпортала краевого центра; в администрации Краснодара рассказали, что пока вопрос развлекательного комплекса остаётся в проработке.

Начальник отдела инвестиционного развития администрации Краснодара Константином Кизим рассказал, что вопрос строительства аквапарка в кубанской столице «стоит остро». Реконструкцию должен был проводить некий ИП Виталий Григорян, с которым уже истекло соглашение.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER