«Пока летают только штаны»: из-за непогоды ряд рейсов аэропорта Сочи задержали, самолёты направились на запасные аэродромы
Фото: РИА Новости Антон Денисов

«Пока летают только штаны»: из-за непогоды ряд рейсов аэропорта Сочи задержали, самолёты направились на запасные аэродромы

На город-курорт обрушилась непогода, которая повлияла на работу аэропорта; с 26 марта некоторые самолёты направились на запасные аэродромы; ряд рейсов задержан как на вылет, так и на прилёт; аэропорт работает по фактической погоде. Об этом 26 марта сообщили в пресс-службе аэропорта Сочи.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
февраля
«Столпотворение и отменённые рейсы»: в аэропорту Шереметьево задержан рейс в Сочи
Общество
11:23
06
/
марта
«Чтобы видели все!» В аэропорту Сочи установили информационное табло размером с трёхкомнатную квартиру
Общество
07:32

В Сочи с 26 по 27 марта ожидаются сильные дожди с грозами. Скорость ветра, по прогнозам синоптиков, достигнет 20-23 километров в час. В горах и в некоторых районах пройдёт мокрый снег, а на высоте от 1500 метров будет риск схода лавин.

В администрации города предупредили, что на участке Магри — Веселое возникнет опасность формирования смерчей над морем. Спасатели напомнили жителям и гостям города о мерах предосторожности, которые нужно соблюдать во время непогоды. Людям советуют воздержаться от походов в горы и отдыха у моря, а также не оставлять машины под деревьями.

В то же время сочинский аэропорт пытается справиться с непогодой. Сообщается, что на запасные аэродромы уже отправлено несколько бортов, ряд рейсов были задержаны. Задержка на вылет составила от шести до 14 часов, а на прилёт - от трёх до четырёх часов. По данным пресс-службы аэропорта, решение о посадке самолёта на запасных площадках принимают командиры воздушных судов, исходя из безопасности полёта.

Также были усилены службы оперативного обслуживания судов и пассажиров. На данный момент увеличено количество операторов колл-центра, работает оперативный штаб для принятия всех необходимых управленческих решений.

Из-за большого количества людей в аэропорту Сочи, пассажиров просят не занимать пустые сидения своим багажом, уступать места женщинам, пожилым людям и детям.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER