«Санкции Запада не работают!» Новороссийский морской порт в 2023 году увеличил прибыль на 7%
Фото: пресс-службы Группы НМТП

«Санкции Запада не работают!» Новороссийский морской порт в 2023 году увеличил прибыль на 7%

Новороссийский торговый порт в 2023 году увеличил чистую прибыль на 7,4%, что составляет 29,3 миллиардов рублей; в сравнении с 2022 годом выручка увеличилась на 7,4%. Такие сведения публикует «ТАСС», ссылаясь на бухгалтерской отчётности компании.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
февраля
«Россию изолировали санкциями?» Новороссийский порт выбился в лидеры по объёмам грузооборота в 2023 году
Экономика
13:21
01
/
марта
«Котикам санкции не страшны!» Новороссийский порт с начала года принял больше тысячи тонн товаров для российских кошек
Экономика
14:09

Так, в публикации сказано, что за прошлый год торговый порт Новороссийска увеличил свою прибыль на 7,4%. Общее количество полученных денежных средств составило 29,3 миллиардов рублей.

В отчётности аналитики также сравнили полученные сведения с показателями 2022 года. Выяснилось, что за это время выручка морского порта выросла на 18%. Валовая прибыль компании составила 17,9 миллиардов рублей, что на 23% больше, чем в 2022 году.

Отмечается, что на 700 миллионов рублей снизились долгосрочные обязательства морского порта. Краткосрочные обязательства сократились до 4,5 миллиардов рублей. В отчёте компании указано, что во втором квартале 2024 года совет директоров рассмотрит вопрос о выплате дивидендов за 2023 год.

Уточним, что основным видом деятельности Новороссийского морского торгового порта является транспортная обработка грузов.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что Новороссийский порт стал лидером по объёму грузооборота. По итогам 2023 года, его грузооборот составил 161 миллион тонн. Новороссийская бухта не замерзает круглый год, навигация там осуществляется круглогодично. Швартовые операции в порту производятся круглые сутки.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER