«Исполнил дрифт - лишился прав!» В Краснодаре привлекли к ответственности и заставили извиняться нарушителя ПДД
Фото: РИА Новости . Алексей Мальгавко

«Исполнил дрифт - лишился прав!» В Краснодаре привлекли к ответственности и заставили извиняться нарушителя ПДД

В кубанской столице сотрудники Госавтоинспекции Краснодара установили личность нарушителя, который устроил ночной дрифт в центре города; молодому человеку грозит штраф и лишение прав на полгода. Об этом 25 марта сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
сентября
«Мы не спим и вам не дадим!» В Краснодаре местные жители снова пожаловались на ночных нарушителей тишины – ВИДЕО
Происшествия
06:58
16
/
ноября
«Адепты «Форсажа» снова не дают нам спать!» В Краснодаре местные жители пожаловались на шум, который устраивают дрифтёры по ночам - ВИДЕО
Происшествия
06:14

Прошлой ночью в Краснодаре заметили нарушителя на «Мерседесе», который решил подрифтовать в центре города на перекрёстке. Молодого человека быстро нашли сотрудники Госавтоинспекции и установили личность гонщика.

Выяснилось, что за рулём иномарки был 19-летний местный житель, который нарушил сразу несколько правил дорожного движения. Так, краснодарец управлял транспортным средством с тонировкой на лобовом и передних боковых стёклах, совершил повторный проезд повторный проезд на запрещающий сигнал светофора на улице Рашпилевской и загрязнил покрытие проезжей части.

За вышеперечисленные нарушения главному герою видеоролика грозит административный штраф до 15 500 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до 6 месяцев.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в Краснодаре горожанин устроил гоночный трек прямо в Пашковском сквере. В Сети появилось видео, на котором заметно, как легковой автомобиль рассекает по пешеходной зоне: водитель то и дело разгоняется, пытается пустить авто в дрифт. Несмотря на то, что «трек» явно не соответствует стандартам, водителя это не смущает. В конце своих гонок горожанин выехал снова на проезжую часть.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER