«Кто дал право Галицкому мне что-то запрещать?» Краснодарец возмутился ограничением кататься на электросамокате в парке «Краснодар»
Фото: Sputnik / Антон Денисов

«Кто дал право Галицкому мне что-то запрещать?» Краснодарец возмутился ограничением кататься на электросамокате в парке «Краснодар»

В кубанской столице любители элетросамокатов столкнулись с новыми тяготами и лишениями – в парке Галицкого запрещено передвигаться на этом транспортном средстве; самокатчикам предлагают ездить по дороге. Об этом 25 марта стало известно благодаря telegram-каналу «Типичный Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
декабря
«Люди калечатся! Почему власти не запрещают самокаты?» В Краснодаре произошло ДТП с участием самокатчика - ВИДЕО
Происшествия
19:42
07
/
марта
«Самокаты - зло»: в Краснодаре сбили мальчика, который ехал на СИМе по проезжей части
Происшествия
19:13

О грустной ситуации рассказал житель ЖК Панорама. По словам горожанина, он в рамках оптимизации собственного пути на работу перешёл с «душного и вонючего общественного транспорта» на идеальный вариант – электросамокаты, благодаря которым он всего за 15 минут добирается до работы.

Инцидент, который так расстроил самокатчика, произошёл на выходных. Мужчина рассказал, что на обратном пути его остановили двое мужчин напротив светофора на улице Школьной. Эти граждане рассказали горожанину, что ему нельзя на этом «идеальном варианте» транспорта ехать в парк Галицкого. В этом районе также включается ограничение скорости до 15 км/ч.

Как оказалось, проехать на электросамокате мужчине нужно было проезжать по дороге, чтобы добраться домой.

«Даже в теории я не могу никак представлять для кого-то угрозы... Но им по барабану. Они сказали ехать по дороге. М-да, я видел, как там ездят автомобили», - возмутился горожанин.

Он не уверен, является ли требование тех граждан законным, а также уточнил, есть ли законодательный запрет передвигаться по парку на электросамокате.

«Да и вообще, вот эту зону я парком не считаю! Там достаточно широкая тропа, чтобы и люди ходили и мимо самокатчики ездили», - возмутился мужчина.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодаре взрослая пара на электросамокате сбила маленькую девочку на тротуаре. Ребёнок серьёзно пострадал. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER