«Города бомбят, какие фестивали?» В рамках разговора о массовых мероприятиях мэр Анапы вспомнил про СВО
Фото: Телеграм-канал «Мэрия Анапы»

«Города бомбят, какие фестивали?» В рамках разговора о массовых мероприятиях мэр Анапы вспомнил про СВО

В Анапе в преддверие курортного сезона обсудили программу главных предстоящих событий, которые станут привлекательны для туристов. Об этом стало известно 22 марта из информации телеграм-канала «Мэрия Анапы».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
декабря
«А убрать за собой?» Анапчане жалуются на недоброкачественную работу сотрудников Водоканала
Происшествия
17:25
26
/
февраля
«Ждет тепло нас и капели, скоро солнышко пригреет!» В Краснодарском крае 27 февраля пройдёт без осадков, потеплеет до +15°
Общество
21:58

   Власти Анапы на время курортного сезона, видимо, решили несколько подзабыть прежнюю политику обеспечения безопасности жителей и гостей города. О ней они громко, например, заявили в декабре. Тогда чиновники в честь празднования годовщины присвоения Анапе статуса города отменили все фейерверки, развлекательные фестивали, масштабные концерты. Да и некрасиво вроде как веселиться, пока в спецоперации гибнут наши солдаты.

Но сейчас, когда киевский режим бомбит российские города, атакует мирных жителей, запускает дроны на приграничные территории, курс в Анапе на проведение праздничных мероприятий резко изменился. Оно и понятно: как бы не спугнуть туристов, ведь по отчётам чиновников их ожидается немереное количество, а значит, удастся насобирать и курортных сборов побольше с черноморских здравниц.

Мэр Анапы Василий Швец дипломатично упомянул, что «пока продолжаются боевые действия в зоне СВО, о пышных торжествах и фестивалях речи быть не может», но тут же добавил, что «организовать досуг и насыщенную программу для наших гостей и жителей мы должны». Поэтому на курорте даже организовали оргкомитет, который и будет отвечать за все мероприятия. Среди них Всероссийский ремесленный форум, на который приедут 250 мастеров со всей страны, парусная регата, которая пройдёт на крейсерских яхтах от Геленджика до Анапы. Ну не зря же в будущем кубанском Монако строится марина за 100 млрд рублей. Надо как-то осваивать новый имидж.

А ещё в Анапе в курортный сезон пройдут эногастрономическая ярмарка «Море.вина» и фестиваль спорта IRONSTAR с соревнованиями по триатлону, заплывами на открытой воде, забегами и велогонками.

«Чтобы жители и гости курорта могли увидеть зрелищные состязания во всей красе, решено переместить фестиваль в центр города, задействовав Театральную площадь, ул. Горького, сквер Гудовича и другие популярные зоны», - рассказали пиарщики мэрии.


В общем, никакой массовости. Всё-таки деньги решают всё. Даже быть или не быть салюту.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER