На Кубани мужчина изнасиловал 12-летнюю девочку и получил 16 лет «строгача»
Фото: Nienke Burgers / Unsplash

На Кубани мужчина изнасиловал 12-летнюю девочку и получил 16 лет «строгача»

В Краснодарском крае взрослый мужчина изнасиловал двенадцатилетнюю девочку; он нашёл жертву на улице и какое-то время преследовал её; педофил проведёт 16 лет в колонии строгого режима. Об этом 22 марта сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
января
В Краснодаре педофил отправлял 12-летней девочке порно и получил 7 лет тюрьмы
Происшествия
13:47
18
/
марта
«Путин, помоги! Насильник - на свободе, защитник – под стражей»: на Кубани педофил надругался над девочкой
Общество
14:48

Согласно материалам следствия, в сентябре 2022 года в Калининском районе в одном из хуторов 25-летний местный житель обратил внимание на маленькую девочку, которая шла по улице. Мужчина какое-то время преследовал ребёнка, а потом, воспользовавшись её беспомощным состоянием, изнасиловал.

Согласно результатам судебной сексолого-психолого-психиатрической экспертизы, кубанец был признан вменяемым.

Суд признал его виновным в изнасиловании малолетней (пункт «б» части 4 статьи 131 УК РФ) и совершении насильственных действий сексуального характера (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ).

Мужчине назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также его на 15 лет лишили права заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними. Приговор уже вступил в законную силу.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодарском крае взрослый мужчина несколько лет насиловал своих несовершеннолетних внучек. 54-летний кубанец с 2018 по 2022 год развращал девочек 2009 и 2015 года рождения. Он совершил в отношении детей несколько преступлений и теперь проведёт почти 20 лет в колонии строгого режима. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER