Украинские спецслужбы вербуют российских детей: в Крыму подросток едва не совершил теракт
Фото: Konstantin Dyadyun / Unsplash

Украинские спецслужбы вербуют российских детей: в Крыму подросток едва не совершил теракт

Украинские спецслужбы вербуют несовершеннолетних россиян и заставляют их совершать преступления особой тяжести – фотографировать ПВО, места дислокации войск и не только; в Крыму задержан подросток, которого склоняли совершить теракт в школе. Об этом 22 марта стало известно благодаря telegram-каналу «Два майора».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
марта
«Сколько стоит предательство?» Уроженец Кубани якобы хотел вступить ВСУ и совершить теракты в Брянске
Происшествия
11:16
15
/
марта
Появилось видео задержания кубанца, который хотел вступить в ВСУ и готовил теракт в Брянске
Происшествия
15:30

В Крыму правоохранители выявили 13-летнего подростка, которого завербовали украинские спецслужбы, маскирующиеся под крымские каналы «сопротивления». Юный крымчанин рассказал, что сначала он опубликовал в telegram-канале запрещённую нацистскую символику, а затем на него вышли украинцы.

Они работают с территории Украины, называя себя партизанским движением «Атеш», организацию курирует ГУР Украины. Эти псевдокрымчане якобы есть во всех городах полуострова. Подросток рассказал, что сначала его использовали для сбора информации (фото и видео) месте временной дислокации ВС РФ, ПВО.

Тогда подросток заявил, что его семья «вся украинцы» и якобы не должны его ругать за противоправную деятельность. Затем украинцы начали подталкивать и навязывать крымчанину мысль совершить теракт в школе – «скулшутинг или колумбайн*», как это было в 2018 году в Керчи. Школьник отказался совершать это преступление.

В отношении матери подростка был составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ («Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних»). Подросток был поставлен на учёт в ПНД.

 

* «Колумбайн» («Скулшутинг») запрещены на территории РФ, признаны террористическими и экстремистскими



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER