«Весне – дорогу!» Куда сходить с детьми на весенних каникулах в Краснодаре?
Фото: teatrtogo.ru

«Весне – дорогу!» Куда сходить с детьми на весенних каникулах в Краснодаре?

Отправиться в космос вместе Алексеем Леоновым и Павлом Беляевым, посмотреть во все восемь глаз паукам и в очередной раз убедиться, что любовь творит чудеса – это и многое другое предлагают попробовать краснодарским школьникам на этих весенних каникулах. 22 марта, в последний перед неделей отдыха учебный день «Утренний Юг» рассказывает, где в кубанской столице можно интересно провести время с детьми и зарядиться впечатлениями до самого лета.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
февраля
Появились новые планы по реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре - объект наследия гробят уже 8 лет
Общество
18:01
10
/
марта
«Ремонтируют или доламывают?» В Краснодаре заметили рабочих на крыше кинотеатра «Северный»
Общество
11:39

Выставка «Мир виртуальной реальности» в музее им.Фелицына (6+)

Давно ли ваш ребёнок катался верхом на драконе? Нет? Тогда это нужно срочно исправлять! В одном из главных музеев Краснодара теперь можно не только представить себя героем фэнтези, но и прикоснуться к жизни настоящих героев Отечества – полететь в космос со станции «Байконур» вместе с известными космонавтами Павлом Беляевым и Алексеем Леоновым.

Взрослым на VR- выставке занятия тоже найдутся – можно безопасно прогуляться по крыше самых высоких небоскрёбов мира и опробовать на себе роль моряка.

Когда: до конца марта

Стоимость: 450 рублей

Выставка «Планета пауков» в ТК «Медиаплаза»

Сколько глаз у пауков? Если ваш ребёнок не может дать правильный ответ на вопрос в течение пяти секунд, срочно ведите его туда, где он сможет посчитать их на практике!

Кроме гигантских пауков-птицеедов юные зрители увидят настоящих скорпионов, тропических бабаочек и хамелеонов, поймут, что сколопендра – это вовсе не ругательство и смогут избавиться от арахнофобии.

Когда: до 2 июня

Стоимость: 350 рублей для детей и 450 рублей для взрослых

Музыкальная сказка «Царевна-лягушка» в филармонии им. Григория Пономаренко

Если вам надоело вытаскивать ребёнка из телефона с YouTube, предложите ему здоровую альтернативу и отправляйтесь на спектакль по сказочной русской классике. Красочные костюмы и волшебные декорации понравятся детям не меньше компьютерных спецэффектов, а взрослые смогут окунуться в почти забытую атмосферу детства.

Хореография, поставленная заслуженной артисткой Краснодарского края Елизаветой Толмачёвой, в музыкальном сопровождении под руководством заслуженного артиста Республики Адыгея Бориса Полунина не оставит равнодушными даже самых маленьких зрителей (возрастного ценза у представления нет).

Когда: 23 и 30 марта

Стоимость: от 250 рублей

Выставка «Как хорошо уметь читать» в Литературном музее Кубани

Если ребёнок не очень любит читать, попробуйте увлечь его книгами на тематической выставке. Расскажите ему, что произведения, которые вы сами читали в детстве, остались с вами на всю жизнь и до сих пор иногда помогают вам принимать правильные решения. При этом советуем искренне восторгаться каждому знакомому в музее экспонату!

«Здесь вы сможете узнать о том, как развивалась детская литература, начиная с памятников словесности, заканчивая современными кубанскими писателями», - говорят организаторы.

Когда: до 10 февраля

Стоимость: бесплатно

Фильм «Летучий корабль» в кинотеатрах города

Очередной ремейк советского мультипликационного наследия добрался до экранов кубанской столицы. Вслед за Чебурашкой, Емелей с его щукой и Бременскими музыкантами дети смогут по-новому взглянуть на ещё одну знакомую с малолетства историю.

Звёздный состав с Полиной Гагариной, Леонидом Ярмольником и Фёдором Добронравовым обещает смешную, добрую и красочную экранизацию культового сюжета.

Когда: ежедневно в течение каникул

Стоимость: от 320 рублей



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER