На Кубани «мать-года» оставила шестерыхмаленьких детей в холодном доме без воды и укатила к бывшему любовнику
Фото: Kelly Sikkema / Unsplash

На Кубани «мать-года» оставила шестерыхмаленьких детей в холодном доме без воды и укатила к бывшему любовнику

В Краснодарском крае мать оставила шестерых малолетних детей на сутки одних дома и уехала в гости к своему бывшему сожителю; ей грозит до трёх лет лишения свободы, детей изъяли. Об этом 22 марта сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
февраля
Забеременевшая в 13 лет блогерша продаёт интимные фотографии со своей дочкой – СМИ
Происшествия
17:55
14
/
февраля
Сначала душила, потом утопила: в Краснодаре мать убила двухлетнюю дочку из-за «отсутствия работы»
Происшествия
19:02

Согласно материалам следствия, в Павловском районе 32-летняя мать шестерых детей от трёх до десяти лет в январе этого года уехала в гости к своему бывшему сожителю в другой район края. Дети остались одни больше суток – ждать родительницу им пришлось в неотапливаемом доме без еды и присмотра.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело: она обвиняется в оставлении в опасности своих малолетних детей (статья 125 УК РФ) и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей (статья 156 УК РФ). Максимальная санкция данных статей предусматривает лишение свободы сроком до трёх лет.

Суд ограничил безответственную родительницу в родительских правах. Детей изъяли из семьи и поместили в реабилитационный центр. Сейчас специалисты оказывают несовершеннолетним психологическую помощь.

Во время допроса обвиняемая признала вину и рассказала все обстоятельства произошедшего. Следователи уже направили уголовное дело в суд.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодарском крае трое несовершеннолетних детей погибли во время пожара в частном доме – дети играли с зажигалкой и случайно подожгли шкаф. Мать погибших (у неё ещё осталось трое детей) неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER