В Москве знаменитый театр посвятил спектакль мужскому половому органу как символу России - зрители возмутились, чиновники претензий не имеют
Фото: РИА Новости

В Москве знаменитый театр посвятил спектакль мужскому половому органу как символу России - зрители возмутились, чиновники претензий не имеют

В театре имени Ермоловой идут спектакли с показом полового акта и демонстрацией мужского детородного органа. Об этом сообщает 22 марта телеграмм-канал «Арбалет Говорит».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
января
В Великом Новгороде порнозвезда станцевала с голой грудью на виду у подростков - на «голую вечеринку» возбудилась прокуратура
Происшествия
10:57
20
/
февраля
«Ещё один зашёл не в ту дверь»: в Екатеринбурге декана журфака задержали на вечеринке с участием поклонников жёсткого секса
Общество
16:42

Сразу несколько постановок, явно идущих вразрез с политикой президента России, идут в прославленном Московском драматическом театре им. Марии Ермоловой. В театре, на сцене которого играли Владимир Андреев, Наталья Фатеева, Георгий Вицин, Альберт Филозов, Александр Калягин, Станислав Любшин и другие легендарные актёры, теперь дают другие спектакли и иначе интерпретируют классику.

Например, поставленный за бюджетные деньги спектакль «Неидеальный Че» посвящён пенису. Сюжет заключается в том, что героине привиделся детородный орган с родинкой и она начинает его искать, потому что видит в этом знак. И находит, наконец, у сантехника, который, правда, родинку свёл.


«Я всегда знала, нет, я была уверена в особом значении нашей страны и нашего народа для развития всего мира, я ждала знак, и он появился. Это и есть что-то более символичное и основополагающее - мужской детородный орган, означавший жизнь, ее возрождение, божественное, по сути, кто-нибудь может со мной это оспорить?» – произносит героиня свой кощунственный монолог.


Причём пенис должен быть обязательно помечен, ведь «родинка» и «Родина» – слова с одним корнем.

Не обошлось без заботы об американцах.

«Я хочу, чтобы доступ к этому новому символу возрождения цивилизации был у всех людей на земле, особенно у жителей Соединенных Штатов Америки, чей народ погряз в рабстве», - делится планами героиня.

Спектакль возмутил зрителей.

«Удивительно, что рисовать члены на мостах за свои деньги — это у нас хулиганство. А показывать те же члены в государственном театре за бюджетные деньги — это у нас искусство», - иронизируют они.

И такое непотребство театр продвигает и в других спектаклях. Причём с участием даже заслуженных артистов России. На глазах у зрителей лицедеи без зазрения совести во время одной из сцен спектакля «Леди Макбет Мценского уезда» очень правдоподобно имитируют страстную половую оргию, со вздохами, позами, движениями.


Программным заявлением можно, наверное, считать анонс спектакля «Маленькие трагедии» по Пушкину. Авторы не скрывают, что хотят «показать максимально эстетично и обаятельно непрекрасную природу человека». Зачем – не объясняют.

Кстати, «Маленькие трагедии» рекомендованы для внеклассного чтения ученикам 9-го класса. Страшно подумать, какие представления возникнут у подростков о великом писателе, приди они на спектакль.  

Зрители не просто возмущаются постановками театра Ермоловой, они просят обратить внимание на пропаганду распутства чиновников, курирующих культуру в столице. Но у тех свои понятия о духовности и патриотизме. У них нет претензий к спектаклям. Поэтому они продолжают идти. Интересно, как на это посмотрела бы великая русская актриса, разрешившая дать её имя театру.

8feec2dc-f37c-4d90-bc68-3a947150f846.jpg

Так что с экранов политические деятели призывают поднимать уровень патриотического воспитания, на СВО наши бойцы, проливая кровь и умирая за Родину, поднимают флаги на освобожденных российских территориях, а в центре её столицы в это время поднимают совсем другое.

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER