«Будда был украинцем»: Украина объявила себя родоначальницей буддизма
Фото: РИА Новости

«Будда был украинцем»: Украина объявила себя родоначальницей буддизма

Временный председатель Общественного совета при Министерстве информационной политики Украины Валерий Бебик рассказал соотечественникам об украинских истоках буддизма. Прародительницей мировой религии была Украина. Доказательством распространения бредовых идей является фрагмент телепередачи, который разместил 22 марта телеграм-канал «ЧасZ».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
сентября
«Украинцы сожгли Москву и покорили Константинополь! - фейковая история фейковой страны» Глава украинской разведки Буданов поделился познаниями в истории
Политика
13:24
10
/
октября
«Домашние украинские динозавры и борьба за независимость!» На Украине выпустили книгу для маленьких со всеми модными нарративами
Общество
13:51

  Украина продолжает сочинять свою историю - наперекор всем фактам, научным исследованиям и мнениям учёных: от древних до современных. В стране для этого создано Министерство информационной политики Украины. Много преуспел в создании мифов временный председатель Общественного совета при этом ведомстве Валерий Бебик. Чего он только уже не придумал. И что древние украинцы — прародители мировой цивилизации, и что Иисус был галичанином, а Геракл — родом из Крыма, и что Константинополь был колонией украинского Херсонеса (Севастополя), и что настоящее имя Чингисхана — Богдан (Богдо-хан), и что Средиземноморье было колонизировано украинцами, и только в ХVII веке эту территорию назвали Грецией.

Сочиняет такие «истории» не какой-то городской сумасшедший, а историк, политолог, доктор наук. Он преподаёт в вузе, несёт знания студентам. И хотя его исторические изыскания многими украинскими учёными расцениваются как псевдонаучные, киевский режим заинтересован в культивировании именно таких теорий

И вот новое «открытие». Оказывается, буддизм развивался при Богдане Чингисхане и проник в Китай с территории Украины. Для большей убедительности пропагандист ссылается даже на «батьку» Геродота. Древнегреческий историк, скончавшийся в 425 году до нашей эры, наверное, в это время перевернулся в своём захоронении.

Одним из доказательств своей «теории» Бебик приводит тот факт, что на Украине есть несколько населённых пунктов под названием Будище. Но вот деревни с таким названием есть и в России – их 4, и в Белоруссии – аж 12. Только никто там не коверкает историю.

Украина, считает Бебик, является колыбелью мировых религий, потому что праукраинская цивилизация заключила завет с Богом. Она дала миру «арийского пророка» Зороастра, Будду, Христа, Вишну. Об этом он написал в статье с говорящим названием «Богом избранная Украина».


Напомним, в отличие от таких крупнейших мировых религий, как христианство и исла­м, буддизм — нетеистическая религия, то есть отрицающая сущест­вование Бога-творца и вечной души. Наверное, это актуально для страны 404. Здесь другие «творцы» - насаждающие фашизм и разрушающие православие.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER