«Тут вам не Украина»: в Крыму ФСБ задержали инженера «Крымэнерго», которого обвинили в получении взятки
Фото: скриншот из видеоролика

«Тут вам не Украина»: в Крыму ФСБ задержали инженера «Крымэнерго», которого обвинили в получении взятки

В Крыму сотрудники УФСБ и УМВД при поддержке росгвардейцев задержали инженера технического аудита Симферопольского РЭС, который принял взятку в размере 1 800 000 рублей. Об этом 22 марта сообщили в пресс-службе следственного комитета Республики Крым и города Севастополя.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
февраля
«Наплевал на санитарные нормы и решил обогатиться!» На Кубани за взятки осудили экс-начальника отдела управления Роспотребнадзора
Происшествия
13:50
28
/
февраля
В Краснодарском крае за 2023 год было зафиксировано 1 200 коррупционных преступлений, средний размер взятки - 280 тысяч рублей
Общество
09:17

В ведомстве рассказали, что к инженеру технического аудита Симферопольского РЭС обратился предприниматель, который попросил специалиста сократить сроки техприсоединения к электросетям завода по производству бутилированной воды. За такую услугу сотрудник «Крымэнерго» потребовал «благодарность» в размере 1 800 000 рублей.

Известно, что посредник пришёл в кафе, которое расположено на бульваре Франко в городе Симферополе. После этого он получил деньги, чтобы передать их инженеру. В этот момент его задержали сотрудники УФСБ и УМВД при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии.

Позже правоохранители провели обыски по месту жительства и работы фигурантов дела. В ходе проверки были изъяты денежные и технические средства, документация, представляющая интерес для следствия. Так, инженеру вменяется получение взятки через посредника в особо крупном размере, а его знакомый задержан за посредничество во взяточничестве.

Посредник полностью признал свою вину и сообщил обо всех обстоятельствах преступления.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что на топ-менеджера АО «РТ-Инфраструктура» (входит в дивизион госкорпорации «Ростех»), которое занималось цифровизацией водоканалов в Геленджике, Сочи и Сириусе, возбуждено дело о крупном мошенничестве.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER