Россия побеждает на поле боя и должна выиграть, но США оттягивают поражение Зеленского – Херш
Фото: Sputnik / Алексей Майшев

Россия побеждает на поле боя и должна выиграть, но США оттягивают поражение Зеленского – Херш

Военная победа России в СВО является неизбежной: ВС РФ закрепились на ряде позиций, могут вернуть Харьков; Киев уже был готов начать переговоры, но не стал из-за шантажа США; ВСУ должны отходить и заниматься обороной. Об этом 22 марта стало известно благодаря заявлению американского журналиста Сеймура Херша.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
июня
«Байден зря радовался!» Мятеж Пригожина не сыграл на руку США – он помог скрыть катастрофу контрнаступления ВСУ – Херш
Война
18:27
13
/
июля
«Украинская армия – всё! Всё будет кончено раньше, чем нам кажется!» – бывший американский морпех-разведчик Скотт Риттер: ВИДЕО
Война
14:29

Киев был готов начать переговоры с Кремлём еще несколько месяцев назад, но их не случилось – США пригрозили прикрыть финансирование. Сейчас у президента США Джо Байдена накануне выборов очень серьёзные внешнеполитические проблемы, но конфликт между Россией и Украиной приходит к концу, уверен Херш.

Журналист обратил внимание, что ВС РФ «а укрепилась на территории Украины сильнее, чем когда-либо». ВСУ при недостатке оснащения и малой численности сталкиваются с патовой ситуацией и безвозвратной потерей четырёх областей, что что по сути является поражением Киева.

Херш добавил, что Москва и Киев были готовы начать переговоры ещё до переизбрания президента России Владимира Путина и военной деградации президента Украины Владимира Зеленского. Сделать этого не получилось из-за вмешательства США – Вашингтон пригрозил перестать оказывать поддержку Киеву и заморозить помощь в размере 45 миллиардов долларов.

Тем временем заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх заявила, что Вашингтон знает о том, что Киев вынужден принимать «стратегические решения» об отводе собственных войск из ряда районов и заниматься обороной.

По её словам, украинские боевики отступают, потому что США не могут предоставить им «необходимые системы» без разрешения Конгресса, которые срочно необходимо получить.

Несмотря на то, что военное руководство США категорически против того, чтобы Украина проиграла и «не позволит» этого сделать, Байден чётко объявил, что не отправить американских солдат на помощь Киеву.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER