На Кубани автоинспекторы задержали двух 13-летних мотоциклистов
Фото: Arseny Togulev / Unsplash

На Кубани автоинспекторы задержали двух 13-летних мотоциклистов

В Краснодарском крае полицейские обнаружили и задержали несовершеннолетних мотоциклистов и одного подростка за рулём автомобиля; юным байкерам не было 14-ти лет; детей-водителей могут поставить на учёт, их родители тоже могут понести наказание. Об этом 21 марта сообщила пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
ноября
«Герой соцсетей оштрафован!» В Краснодаре за езду по тротуару оштрафовали водителя маршрутки - ВИДЕО
Происшествия
06:22
13
/
февраля
«Я спал, мой пальчик пострадал!» На Кубани пьяный водитель заверил сотрудников ДПС, что его машина сама врезалась в остановку
Происшествия
11:10
Автоинспекторы провели рейды в Белореченском районе. В ходе мероприятия полицейские обнаружили малолетних мотоциклистов – правоохранители остановили 13-летних водителей «железных коней», у которых не было прав управления их транспортными средствами.

Также в ходе рейда автоинспекторы выявили двух велосипедистов, которым не исполнилось 14 лет – гонщики выехали на проезжую часть. Ещё одним нарушителем оказался 17-летний водитель автомобиля без водительских прав.

Правоохранители провели профилактическую беседу с несовершеннолетними и их законными представителями. Материалы направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. После их рассмотрения будет принято решение, ставить или не ставить на учёт детей-водителей, а также определение мер в отношении их родителей.

молодые мотоциклисты1.jpg

молодые мотоциклисты2.jpg

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодарском крае водитель иномарки без номеров влетел в подростка на мотоцикле. В Новороссийске водитель «Hyundai Genesis» 1982 года рождения решил развернуться в неположенном месте и не заметил ещё одного участника движения – подростка на «спортивном инвентаре» без госномеров. Мотоциклист после столкновения был госпитализирован. 

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER