
На Кубани уволили заведующую молодёжным отделом Дома культуры, которая опубликовала в соцсетях фото «снегочлена»
С рабочим визитом в учреждение Темрюкского района нагрянули сотрудники Министерства культуры Краснодарского края. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 21 марта из официального ответа на обращение руководителя местного отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Илоны Сафроновой.
На Кубани после «спорных» публикаций в социальных сетях уволили сотрудницу одного из местных Домов культуры. В Муниципальном бюджетном учреждении «Таманский культурно-социальный центр» Мария Куранова занимала должность заведующей молодёжным отделом ДК «Юность».
Скандал с её участием разгорелся в Сети ещё в начале февраля этого года. Жители Тамани обратили внимание на то, что работающая с подрастающим поколением Куранова регулярно публикует на личной страничке «ВКонтакте» контент, который можно отнести к категории «для взрослых».
Так, самым возмутительным из них пользователи сочли фотографию «снегочлена» - выполненной из снега «скульптуры» мужского полового органа, которую Куранова опубликовала в соцсети с подписью «Какая зима, такой и снеговик».
Также местные жители выразили недоумение относительно снимков, на одном из которых заведующая молодёжным отделом в прямом смысле слова сидит на шее у молодого человека, а другой – селфи с приоткрытыми губами в красной помаде – сопровождает двусмысленной фразой «Красный рот в деле».
Однако после того, как «творчество» Марии Курановой распространилось в СМИ, неприличный контент был немедленно удалён. Сама сотрудница ДК при этом заявила, что её личная жизнь не имеет никакого отношения к профессиональной деятельности.
В связи с разразившимся скандалом руководитель отделения ВЖС «Надежда России» в Краснодарском крае Илона Сафронова направила в адрес вице-губернатора Кубани Анны Миньковой обращение с просьбой провести проверку деятельности учреждения культуры и отстранить Марию Куранову от работы с детьми.
Как стало известно из официального ответа Министерства культуры региона, 6 февраля его специалисты нагрянули с рабочим визитом в МБУ «Таманский КСЦ» для оказания методической помощи учреждению.
Также он добавил, что руководству учреждения культуры были даны рекомендации по организации собственной деятельности. Вероятно, таким образом Минкульт отреагировал на сообщение Сафроновой о проведении в ДК «Юность» астрологических практик и активностей, имеющих признаки так называемого «инфоцыганства».
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER