В Геленджике мужчина вырастил 66 кустов конопли для личного употребления
Изображение: взято из открытых источников
В Геленджике мужчина вырастил 66 кустов конопли для личного употребления

В Геленджике правоохранители обнаружили конопляную оранжерею в хозяйственной пристройке местного жителя. Об этом 18 июня сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

Сотрудники местного отделения полиции получили информацию о том, что 48-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Во время обыска в хозяйственной постройке, которая находится на территории его домовладения, правоохранители обнаружили 66 кустов конопли в горшках и 44 ведра с ростками.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые растения являются наркосодержащими. Кроме того, правоохранители обнаружили и изъяли марихуану, общей массой около 250 граммов.
Пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю
В полиции установили, что всю плантацию мужчина вырастил, чтобы затем изготовить наркотик для личного употребления.

В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотических средств, а также незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как ранее сообщал УТЮГ, в Краснодарском крае местные жители организовали лабораторию по производству мефедрона на дачном домовладении. Во время обыска на месте изъяли лабораторное оборудование и более 167 граммов наркотика.

Кроме того, в машине одного из дачников обнаружили еще около 100 граммов мефедрона. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER