«Мы чёрные — русские нас первыми убьют!» Африканцы едва унесли ноги от мобилизации на Украине
Фото: Johnnathan Tshibangu / Unsplash

«Мы чёрные — русские нас первыми убьют!» Африканцы едва унесли ноги от мобилизации на Украине

Уроженцы стран Африки категорически против зарабатывать деньги на Украине, воюя в качестве «волонтёров» в составе ВСУ; люди уверены – они станут первой целью русских из-за цвета кожи, так как перепутают с солдатами НАТО. Репортаж 14 марта опубликовал telegram-канал «Пул №3».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
января
«Зачем врать, что потерь нет? 500 тысяч потеряли!» Экс-прокурор Украины Луценко рассказал, что Украине нужна мобилизация – ВИДЕО
Война
14:13
23
/
февраля
Зеленский объявил о новом контрнаступлении, а в Верховной Раде заявили о тотальной мобилизации
Война
23:59

Иностранные репортёры решили узнать отношение жителей Конго касательно их возможного участия в конфликте на стороне ВСУ. Журналист напомнил о случаях дискриминации в отношении признания беженцев. В частности, один из уроженцев Конго попал в неприятный инцидент, пытаясь покинуть Украину на поезде.

По словам мужчины, украинцы пообещали ему и другим африканцам оружие, чтобы те пошли воевать за Киев. Тогда конголезец сильно удивился и напомнил, что они не являются украинцами и «вообще чёрные».

Мужчина предположил, что если он вместе с товарищами пойдёт воевать, то их отряд сразу уничтожат из-за цвета кожи. Россияне банально перепутают их с солдатами НАТО.

«Если мы пойдём воевать, то умрем первыми! Потому что мы чёрные. Русские нас увидят: «Смотрите, там чёрные! Они из НАТО! Нужно ликвидировать их в первую очередь!» Не понимаю, как им это вообще могло в голову прийти?», - прокомментировал конголезец.

Африканец так и не понял, по какой причине ему и его соотечественникам нужно отстаивать интересы Киева.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в зоне спецоперации в составе российский войск находится доброволец из Камеруна.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER