Окопы по пояс и мясники в командирах: отставной майор ВСУ обвинил Зеленского в утилизации солдат
Фото: Минобороны РФ

Окопы по пояс и мясники в командирах: отставной майор ВСУ обвинил Зеленского в утилизации солдат

У украинских боевиков нет путей отступления – все их выстроенные линии обороны ненадёжны, окопы засыпает землёй; президенту Украины Владимиру Зеленскому выгодно «утилизировать патриотов»; в Херсонской области, подконтрольной Киеву, идёт активное строительство оборонительных сооружений. Такое мнение 13 марта высказал майор ВСУ в отставке Игорь Лапин.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
марта
Украинский солдат решил сдаться в плен ВС РФ и сохранить жизнь – сослуживцы его убили
Война
17:13
11
/
марта
«Ироды, тащат всё!» Жители Херсонской области рассказывают о мародёрстве боевиков ВСУ
Политика
19:18

Лапин обвинил Зеленского в утилизации украинских солдат. По его словам, боевикам ВСУ некуда отступать, потому что «линии обороны» за их спинами очень ненадёжны. Отходить украинцам придётся в окопы высотой по пояс с осыпанной землёй.

«Я бы назвал это «линия обороны Зеленского». <...> Мы понимаем, что это вопрос утилизации патриотов», - заявил Лапин.

Он считает, что в происходящем заинтересованы «определённые структуры», фамилии руководителей которых никто не называет. Лапин пояснил, что если Зеленский этих людей покрывает, не убирает их поля влияние, значит, ему это выгодно.

Тем временем администрация Херсонской области, которая находится под контролем Украины, занимается возведением оборонительных инженерных сооружений ВСУ. В Сети появилось видео, которым поделились местные чиновники.

На кадрах видно, что в области идёт работа над сооружением системы окопов, выставлены ряды противотанковых заграждений – «зубов дракона». По словам начальника Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин, это «второй рубеж обороны».

Работы в области сейчас в самом разгаре. Чиновник отчитался, что кроме сооружения противотанковых рвов, сооружений, украинцы активно возводят опорные пункты. Все эти мероприятия Прокудин назвал частью государственной программы.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER