«Натуральность - это тренд!» На юге России появился спрос на отечественную косметику
Фото: dsdemuria.com

«Натуральность - это тренд!» На юге России появился спрос на отечественную косметику

В южной части России вырос спрос на косметику отечественных производителей; из-за введённых санкций, местные производители начали замещать иностранные ингредиенты, а потребительский спрос повышается. Об этом 9 марта сообщили «РБК Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
марта
Ожидание и реальность: что хотят женщины в Краснодаре на 8 марта и что купили мужчины, забежав в контору микрокредитования – эксперты
Общество
09:40
06
/
марта
«Ассиметричный ответ за носки»: стало известно, что на Кубани мужчины планируют дарить женщинам на 8 марта
Общество
18:00

В публикации сказано, что в южной части России аналитики зафиксировали повышенный спрос на декоративную и уходовую косметику от отечественных производителей.

В пресс-службе сети «Магнит Косметик» рассказали, что по итогам 2023 года в бьюти-сегменте заметно нарастили присутствие отечественные бренды. Хитами продаж стали новинки от российских производителей. В ТОП продаж вошли средства для ухода за волосами, кожей лица и декоративная косметика.

Генеральный директор косметической компании «Крымская Роза» Иван Гладун утверждает, что популярность отечественных производителей косметики обусловлена расширением каналов сбыта и ростом узнаваемости брендов на территории РФ.

«Становимся ближе к потребителю. Развиваем наше присутствие на маркетплейсах. Они уже практически в каждом дворе», - заявил эксперт

Гладун подчеркнул, что в 2024 году трендом на рынке является натуральность. Подобные идеи поддерживают молодые россияне, для которых важным аспектом является экологичность производства.

По данным издания, чаще всего жители южных регионов приобретают уходовую продукцию отечественных брендов, так как для них важно отсутствие искусственных добавок, красителей и синтетики.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER