«Бог и царь»: в Ростовской области верующие будут поститься дольше – губернатор перенёс Масленицу из-за выборов
Аполлинарий Васнецов. Сжигание чучела Масленицы. 1920 год

«Бог и царь»: в Ростовской области верующие будут поститься дольше – губернатор перенёс Масленицу из-за выборов

В Ростовской области губернатор продлил Великий пост из-за предстоящих выборов; чучело Масленицы в регионе будут сжигать на неделю раньше. Об этом 7 марта стало известно благодаря изданию «Акценты».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
февраля
На Кубани власти поднимают рождаемость грамотами и отказывают в предоставлении участков многодетным семьям
Общество
12:46
25
/
февраля
Богодистову ни Путин, ни Бастрыкин, ни Кондратьев не указ. В Геленджике чиновники «кошмарят» семью с двумя детьми и незаконно лишают права собственности
Общество
16:59

Как пишут «Акценты», губернатор Василий Голубев перенёс Масленичную неделю, после которой у православных верующих начинается Великий пост. Согласно первоначальным планам, чучело Масленицы должны были сжигать 17 марта, сейчас – 10 марта. 

Основные масленичные мероприятия должны пройти в Новочеркасске. Традиционно чучела будут также жечь в Старочеркасске и Левобережном парке в Ростове-на-Дону.

По словам местных властей, Масленицу пришлось перенести на неделю раньше из-за выборов президента Российской Федерации. В противном случае на избирательных участках якобы будет задействовано слишком много людей.

На данный момент Голубев – единственный губернатор, который перенёс Масленицу и, соответственно, на неделю продлил Великий пост.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Калужской области на стене одного из домов в Обнинске вывесили гигантский предвыборный плакат с ошибкой – горожан призывают пойти на выборы президента несуществующего государства «Росийской Федерации». Местные власти списали произошедшее на «человеческий фактор» фирмы-подрядчика, делавшей плакат, и заявили, что «очень обеспокоены» и переживают из-за этого инцидента. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER