«Композиции из шоколадных пельменей и зефирных тюльпанов»: какие букеты дарят на 8 марта на Юге
"www.istockphoto.com/ru / Credit: SMarina"

«Композиции из шоколадных пельменей и зефирных тюльпанов»: какие букеты дарят на 8 марта на Юге

Сотрудники сервиса по продаже цветов и подарков Flowwow поделились, какие букеты в текущем году дарят представительницам женского пола на 8-ое марта в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Об этом 7 марта сообщает РБК Ростов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
февраля
«Выгодней вырастить самому!» В Краснодарском крае цены на цветы к 8 марта повысятся на 17%
Экономика
11:59
06
/
марта
«Ключи от «БМВ» VS цветочки»: чего хотят женщины в Краснодаре на 8 марта?
Общество
17:05

Специалисты сервиса по продаже цветов и подарков Flowwow делятся, что в преддверии Международного женского дня в Краснодаре средний чек за букет цветов «подрос» на 8,3% и достиг 3135 рублей, в Ростове-на-Дону — на 17,2% (составил 3173 рубля), а в Ставрополе — на 39,5% (составил 2834 рублей). 

При этом подорожание цветов накануне 8-го марта замечают не только покупатели, но и продавцы. Так, руководитель краснодарского салона Germangarden Алёна Герман подчёркивает, что ещё в 2021-ом году розничная стоимость одного тюльпана в среднем составляла 70-100 рублей, а сейчас уже достигает 180-ти. 

«В среднем, закупочная стоимость цветка увеличилась почти в два раза. Спрос от этого меньше не становится, честно признаться», - заявила она

Однако специалисты сервиса Flowwow предполагают, что стоимость цветов может стать более приемлемой после праздника.

Конечно же, стоит сказать о том, какие цветы чаще всего приобретают в канун 8-го марта в текущем году. В Краснодаре наиболее популярны у покупателей кустовые и французские розы, гортензии и ирисы. В Ростове-на-Дону тоже приобретают розы, чаще всего пионовидные кустовые или эквадорские. А в Ставрополе «лидерами продаж» являются гортензии, альстромерии и диантусы (гвоздики).

Самый необычный букет к 8-му марта заказали в Ростове-на-Дону: его составили из шоколадных пельменей. Специалисты сервиса Flowwow отмечают, что в Краснодаре и в Ставрополе часто заказывают тюльпаны из зефира и торты из конфет «Киндер» соответственно.

Руководитель краснодарского салона Germangarden Алёна Герман отмечает, что в 2024-ом году всё чаще стали интересоваться нестандартными авторскими букетами. Также она отметила, что в преддверии женского праздника охотно приобретают и луковичные растения в корзинах, которые впоследствии можно посадить у себя во дворе. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER